Почему в ухе как будто шевелится перепонка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в правом ухе как будто ломаются много маленьких пузырьков,ни ощущений, ни боли, ничего нет. Может ли это быть из-за зуба? Зуб надо удалять, свищь на десне........

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти звуки связаны с чем-то? С жеванием, жеванием или может во время разговора?

Татьяна, на счёт этого вообще не могу ничего сказать не замечала. Может быть такой звук даже когда лежу, поверну голову по другому, прекращается вроде.

Надо понаблюдать, с зубом не думаю что может быть связано. Смотрите на что реагирует, снижается ли слух, или может появляется заложеность. Если ничего из этого, то нужно проверить височно-нижнечелюстной сустав, шейный отдел позвоночника.

Татьяна, когда кушаю, заметила что тогда чаще, или когда активный диалог веду, ну и когда лежу

Татьяна, УЗИ шеи делала месяц, писали что гипоплазия правой артерии, врождённое.

Там возможно слуховая труба щелкает.э, есть возможно небольшое воспаление в носоглотке. Пока подождите, максимум можно полоскайть нос солевыми раствором. Если появится заложенность, то начните принимать сосудосуживающие спреи.

Татьяна, хорошо,спасибо

Пожалуйста, если что пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте! нос дыхание нарушено?

Альбина, здравствуйте,нет,нос дышит хорошо. Сегодня еда попала в лунку(зуб раскрошился) сразу появился звук этот. Не на долго

может нижнечелюстной сустав дает такой звук , а заложенность в ухе есть?

Альбина, заложенности нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда начало беспокоить? Заложенность уха есть? ОРВИ болели?

Екатерина, заложенности нет, иногда ещё бывает что как будто перепонка стучит. Дня четыре назад появилось. Орви не болела

Нужно обратиться очно к лор врачу для осмотра, отоскопии, проверить проходимость слуховой трубы.
Это может быть дисфункцией слуховой трубы, но явных причин нет.
Это может быть патология височно нижнечелюстного сустава. Зуб возможно тоже, нужно смотреть какая патология там. Обратитесь ещё очно к стоматологу.

Екатерина, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть связано с зубов ,с патологией височно нижнечелюстного сустава . Обратитесь на очный приём для исключения патологии уха ,дальше к челюстно лицевому хирургу

Рупия, хорошо