Лактозар(против коликов)
Здравствуйте. Принимали боботик, какое-то время было легче, сейчас снова по симптомам стал мучать животик, беспокойный, плохо спит. Хотим попробовать лактозар. Могли бы рассказать подробно как принимать лактозар на ИВ, нам 2 месяца, кушаем фрисо вом 150 мл Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЛАктозар принимается не при коликах, а при лактазной недостаточности.
ДЛя ее выявления сдается анализ кала на углеводы, при наличии результата более 0,5 ставится диагноз лактазная недостаточность.
ОТ коликов вместо боботика можно принимать эспумизан или же продолжить боботик, если был эффект от него.
Какой у малыша стул?
Анна, в норме, в небольших количествах бывает слизь
В небольшом количестве допустима..
Главное кашицеобразная консистенция и желтый цвет, без пены и крови.
Анна, просто в аннотации указано, что подзарядки устранить колики, вздутие и неустойчивый стул, поэтому решила попробовать
Анна, кашеобразный, цвет какой надо, без крови, бывает иногда чуть пена, в небольших количествах и редко
О устранит колики но вызванные недостатком лактазы.
Лучше принимать эспумизан в сочетании с биогаей
Биогая по 5 капель 1 раз в день
это вариант нормы.
Анна, эспумизан принимали, совсем нет эффекта
тогда пока попробуйте биогаю , либо можно еще сабсимплекс, тоже от вздутия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лактазар назначается при лактазной недостаточности, когда у ребёнка жидкий пенистый стул со слизью.
В фрисовом низкое содержание лактозы от производителя.
Назначение лактазара не по показаниям может привести к запорам.
Из лекарственных средств при коликах доказательной базой обладает пробиотик Lactobacillus reuteri, она содержится в таких препаратах как Био Гая или Рела Лайф. Другие бактерии не доказали своей эффективности в терапии младенческих колик. Рекомендуется давать по 5 кап 1 раз в сутки.
Эндже, Рела лайф по 5 капель раз в сутки?
Мы принимали боботик-перестал помогать
Да, так же 5 кап в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лактазар - это препарат для детей, страдающих лактазной недостаточностью. Если у ребёнка нет жидклго пенистого стула, то он не покащан. Так же смесь Фрисовом содержит малое количество лактозы в составе.
Для облегчения колик рекомендую приминать БиоГая, РелаЛайф или Примадофилус реутери детский, эти препараты содержат лактобациллы реутери, эти бактерии единственные имеют доказанную эффективность в лечении колик у детей. Принимать по 5 капель 1 раз в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы начать приём лактазара нужно сдать анализ кала на углеводы,если показатель будет положительный , значит начать приём лактазара по 1 кап в каждое кормление . У ребёнка сейчас период младенческих колик. Нужно выкладывать на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнения велосипед, грелку на живот на сон, комплекс препаратов эспумизан 10кап 4раза в день плюс биогая 5кап 1раз в день.
Анна, а можно принимать эспумизан с сабсимплекс?
Эти препараты из одной группы, действующее вещество симетикон . Достаточно что то одно принимать .
Анна, а с чем ещё можно принимать сабсимплекс?)
С биогая , укропом водичкой , бйби калм
Анна, спасибо большое!
Анна, можно Вас попросить расписать как принимать сабсимплекс и беби калм вместе
Самб симпоекс по 8 кап 4 раза в день, во время кормления, например через 1-2 кормления давать , бэйби калм по 10 кап во все оставшиеся кормления .
Анна, то есть могу чередовать, спасибо большое!
Да, конечно) будьте здоровы !