Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1161134

Здравствуйте. Узнала о беременности, хотела малыша,но как только забеременела из-за паники, старах,что не вытяянем с мужем 2 ребенка,поехала в больницу,на узи срок показал 5 недель 5 дней,через 2 дня без сна приехала в клинику на прерывание, сегодня выпила одну таблетку мифипрестона, 5.12 нужно ехать пить остальное. Понимаю,что совершила ошибку,грех и на духе очень плохо, понимаю,что исправить уже рияего не смогу.Скажите, через какое время можно планировать беременность?

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! После медикаментозного аборта можно планировать в следующем менструальном цикле
Клиент
Илона, скажите, а как же восстановление организма?

Клиент
Илона, и вообще можно ли остановить действие таблетки?
Акушер, Гинеколог
Действие таблетки остановить проблематично, а восстановление организма после медикаментозного аборта не нужно
Клиент
Илона, я поняла,спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Клиент
Илона, здесь все понятно, теперь нужно понять как с головой и душевным состоянием теперь бороться. Сама себя наказала натворила а теперь жалею, а поздно
Акушер, Гинеколог
Тут только Вы себе помощник
Клиент
Илона, здравствуйте. Вы вчера писали мне ответы на мои вопросы. Говорили,что действие таблетки проблематично остановить, возможно ли это ? И как?
Клиент
Илона, я готова
Акушер, Гинеколог
Сколько прошло времени после приема препарата? Есть ли выделения из половых путей?
Клиент
Илона, выпила вчера в 11.00. Выделений пока нет. Врач сказал,что будут, жду
Клиент
Илона, завтра к 9 утра ехать к врачу пить остальные таблетки
Акушер, Гинеколог
Анастасия, первые таблетки прекращают жизнедеятельность беременности и отслаивают ее от стенок матки. И уже много времени прошло от приема первых таблеток
Клиент
Илона, значит невозможно?
Акушер, Гинеколог
К сожалению…
Клиент
Илона, скажите, а бывают случаи,когда чудо случится ребёнок останется?
Акушер, Гинеколог
Крайне редко
Клиент
Илона, здравствуйте. Сегодня была на узи и 2 таблетку пить не стала, плод развивается,сердце бьётся,отслоек нет. Ребёночек может быть ?
Клиент
Илона, или 50/50?
Акушер, Гинеколог
Отлично! Я очень рада. Значит, начинайте прием утрожестана вагинально 200 два раза в день до 12 недель
Клиент
Илона, даже на расстоянии от вас какая-то теплота исходит. Врач мне дюфастон прописала,нужно?
Клиент
Илона, сказали ,что может больной родиться,50/50. Может быть здоровым?
Акушер, Гинеколог
Может
Клиент
Илона, так же и патологии могут быть? У вас в карьере были такие случаи?
Клиент
Илона, очень переживаю теперь за малыша
Клиент
Илона, очень сильно влияет этот мифипрестон на плод?
Акушер, Гинеколог
Он не на плод влияет. Если он продолжил развиваться, значит, все хорошо. У меня были такие случаи и рождались отличные дети