Консультация уролога /

Есть ли у меня проблемы с потенцией — вопрос №1161472

Здравствуйте!

Беспокоит вопрос о потенции.
Дело в том, что я подозреваю у себя начинающиеся проблемы с потенцией.

Например, при виде голой привлекательной девушки у меня не возникает эрекция, причем бывает что даже после начала оральных ласк мне, то так же эрекция не спешит появляться.
Является ли это нормой?

Чисто ради проверки включаю порно, и тогда эрекция появляется сразу же или почти сразу же, без дополнительной стимуляции.
Иногда когда думаю об этом тоже бывает эрекция, но намного медленнее.
Не мастурбирую, только в очень редких случаях, хотя раньше часто этим занимался.

Утром или поздно вечером замечаю спонтанную эрекцию, каждый день или нет не смогу сказать (обычно встаю в 9)

Половой акт длится нормально, не скорострел, эрекция не пропадает сама по себе.

Еще заметил что возможно упало либидо. Если я раньше хотел этого каждый день и мог каждый день, то сейчас примерно раз или 2 раза в неделю мне будто хватает (это не мало?)

Из конфузов был такой момент,что половой член наотрез отказывался вставать один раз. Причем я был с девушкой и ни она, ни даже я не смогли его разбудить.
Грешу на тералиджен, так как тогда я только перестал его пить полностью.

Еще один момент был, что эрекция пропала, когда я шел на второй круг. Но возможно просто мало времени прошло после первого.

Является ли описанная мной картина нормой?
Больше всего сейчас беспокоит то что в самый нужный момент эрекция наступает очень медленно. Из-за чего это может быть?
Нужно ли мне обращаться к урологу очно?

Возраст: 26

Хронические болезни: Кардиолог поставил диагноз вегетососудистая дистония. Так же в данный момент наблюдаются проблемы в ЖКТ. Диагноз: Гастрит, хеликобактер пилори и СИБР. Ранее лечился от панических атак, так же повышалось давление и были экстрасистолы. В данный момент пь

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сейчас Вы принимаете антидепрессанты,нейролептики?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, нет, после тералиджена уже нет. Его я перестал пить где то 2 или 3 месяца назад

Клиент
Луиза, на сегодня я принимаю:
Бисопролол 2,5 мг пол таблетки
Энтерол 2 кап 2 раза
Ланцид 1х2
Клацид 1х2
Флемоксин солютаб 1000 мг 1х2
Фосфалюгель 1х3

И на лицо наношу миноксидил 5% утром и вечером
Андролог, Уролог
Иван,а партгерша у Вас постоянная и Присутсивует ли Мастурбация в чрезмерном количестве?
Клиент
Луиза, Партнерша да, постоянная. Но иногда хожу налево.
Ситуация, когда эрекция не появлялась вообще как раз было с девушкой, с которой ранее секса не было.

От мастурбации отказался полностью, как только появилась постоянная партнерша.
До этого да, часто мастурбировал.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно имеют место дефицитные состояния на фоне проблем с ЖКТ.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д и Zn. А там видно будет. По крайней мере повод для этого есть
Принятый ответ
Клиент
Владимир, этим летом сдввал все эти анализы. Они еще актуальны?

Витамин д3 пил курсом несколько месяцев. Сначала 3 месяца по 10000, потом 3 месяца по 5000 и сейчас по 2000.
Но пока прекратил по совету гастроэнтеролога
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сколько по времени проблемы?
Клиент
Владимир, давно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда есть смысл приложить сданные уже анализы
Клиент
Владимир, прикрепил результаты
Андролог, Уролог
По описанию Польше похоже на психогенную дисфункцию. Но сдать гормоны по списку ☝️лишнем не будет. И УЗИ мошонки исключит варикоз/варикоцеле.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, этим летом сдввал все эти анализы. Они еще актуальны?

Андролог, Уролог
На тот момент проблемы уже отмечались? Прикрепите результаты! Либо можно сдать минимум основных и сравнить!
Клиент
Дмитрий, Прикрепил результаты
Андролог, Уролог
Да, анализы не плохие. Тестостерон 15 ближе к нижней границе (норма от 12 для «молодых»). Можно пересдать тестостерон и ГСПГ но строго утром не позднее 11.00, хорошо выспавшись! :)
Пока пить Тестогенон по 1 табл во 2-й половине дня и МэнсФормула Потенциал по 1 утром месяц (БАДы витамины, как субстрат для синтеза тестостерона)
Клиент
Дмитрий, Подскажите пж еще, тестогенон может вызвать какие то побочки на нервную систему?

После панических атак честно сказать боюсь неизвестных лекарств.

Пентоксифиллин, нобен мне не подошли (вызывали повышенную тревогу).

Совместимо ли с бисопрололом?
Андролог, Уролог
Маловероятно, это БАДы
Клиент
Дмитрий, нигде не могу найти менс формула,на аптека ру тоже заказать нельзя
Андролог, Уролог
Очень странно, должны быть :) Men’s formula Потенциал форте.
Андролог, Уролог
Если вообщем комментировать ситуацию,проблему я не вижу.Не думаю,что есть проблкмы с гормонами,так как в принципе Половая жизнь у Вас присутсивует .Пропейте Тестогенон в первой половине дня по 1капсуле 1месяц ,Тадалафил 5мг по 1т 1р/с 28 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Я не вижу у Вас проблем с эрекцией. Много факторов влияют на это. Органической природы в этом нет. Чистая психология. Вы конечно можете обследоваться у уролога, но я считаю, что этого не нужно. Единственное, если практикуете незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то периодически нужно сдавать ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Сейчас при наличии постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца. Также Адаптол 500 мг 2 раза в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Спасибо большое за ответ!

Были моменты когда презерватив рвался, но после всегда обрабатывал уретру и поверхность мирамистином.
Сдавал летом мазок из уретры, все было чисто.
После курса антибиотиков сдам анализы на ВИЧ и т.д.

Насколько вообще высока вероятность заразиться ВИЧ из-за того что презерватив порвался?
Уролог, Андролог
А при появлении нового полового партнёра у Вас бывают психологические страхи. В эти моменты постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Думайте о прелестях партнёрши, а не о эрекции.
Уролог, Андролог
Риск заражения в этом случае есть. Нужно проверяться. Сдавать через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков.