Глиатилин раствор
Здравствуйте. Невролог назначил сыну глиатилин (раствор питьевой) по 4,5 мл один раз в день на месяц. Диагноз: моторная дисфазия, ребенку 3,2. Пропили уже неделю и никакого результата в речи пока нет. Подскажите, когда должен быть виден результат, имеет ли препарат накопительный эффект?
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, нет волшебного препарата, который научит ребенка говорить. Ноотропы играют вспомогательную роль и имеют накопительный эффект.
Самое главное - занятия с логопедом, нейропсихологом, Ваши домашние занятия.
Принятый ответ
Здравсьвуйте.
Уточните-какой словарный запас у малыша?
Выполняет ли просьбы?
Понимает ли обращенную речь?
Ирина , слов много разных, какие то слова говорит первым слогом, какие то целиком, есть фразы и предложения. Просьбы выполняет, обращенную речь понимает.
Окончательный эффект от лечения мы ожидаем в течение 1 месяца после окончания терапии.
Развивайте мелкую моторику(лепка,рисование,шнуровка,перебирание крупы,используйте массажные шарики для рук).
Желательно пройти видеомониторинг ЭЭГ 2 часа.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Глиатиллин имеет эффект накопления и хорош в комплексе лечения, в сочетании с занятиями с логопедом, нейропсихологом, хорошо помогает логопедический массаж и массаж речевых зон, иглорефлексотерапия. Рекомендую пройти ЭЭГ с целью диагностики активности головного мозга. Глиатиллин принимайте 1 месяц, после можно раствор Цераксон по 3 мл утром 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте) начните занятия с логопедом и нейропсихологом