Описание рентгена
Уважаемые доктора, здравствуйте! С 30.11 появился сильный сухой кашель (до рвотного рефлекс), температура с 30.11 по 02.12 37,5-39,0 (сегодня в норме), ощущение тяжести в грудной клетке, свистящие звуки на выдохе. Сделала рентген, снимок дали, а описание только в понедельник (( Помогите пожалуйста разобраться нет ли признаков пневмонии С уважением и благодарностью, Анастасия
Принятый ответ
Здравствуйте. В прямой проекции нет признаков воспаления легких. По вашему описанию острый бронхит. Какое лечение вам назначено? Анализы крови сдавали?
Екатерина, спасибо за ответ.
К врачу не обращалась, анализы не сдавала?
принимаю ингавирин, от кашля - омнитус
При температуре выше 38 С- Ибуклин 1 -2 т в сутки, также добавьте вит. С 500 мг в сутки 10 дней и вит. Д 2 тыс МЕ в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! По рентгену усилен лёгочный рисунок, что говорит за острый бронхит. Чем лечитесь? Сдавали ли анализы крови?
Если сейчас температура нормализовалась, я бы добавила Иммунорикс 200 мг по 1 фл утром и вечером месяц, либо Бронхомунал 7 мг по 1 табл утром после еды 10 дней в месяц, в декабре, январе и феврале.
Омега 3 жирные кислоты 1 капс в сутки месяц
Цинк 25 мг в сутки месяц
Вит д3 2000 МЕ в сутки месяц
Далее через месяц ингаляции в соляной пещере 10 дней для укрепления лёгочного иммунитета.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения пневмонии желатин в боковой проекции делать рентген. И сдавать анализы крови - общий анализ крови, срб хотя бы. По этому снимку пневмонии нет. Может быть острый бронхит.
Кашель у вас влажный скорее всего, а вы принимаете омнитус, который тормозит кашель и мокрота не отходит. В вашем случае лучше заменить на ренгалин сироп или аскорил сироп
Принятый ответ
Здравствуйте, симптоматически признаки бронхита.
Для устранения сухого кашля добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.