Кровь при мочеспускание

Здравствуйте,сегодня заметила за своим котом частое мочеспускание, в моче наблюдалась не много крови, кот -шатландский ,не веслоухий почти 2 года, аппетит у кота хороший, вялости не наблюдается. Подскажите что это может быть..и что можно сделать. Хочется совет ,ветклиникам доверия мало,тк одного кота уже сгубили ,при не правильном лечении..

Нет
28 лет

Здравствуйте. Высока вероятность цистита, уролитиаза (мочекаменной болезни). Для назначения максимально эффективного лечения необходимо все же повести диагностику : сдать клинический и биохимический анализы крови, анализ мочи и УЗИ мочевыделительной системы.
От результатов будет зависеть схема лечения и выбор необходимого корма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь

Здравствуйте.
Гематурия может наблюдаться при геморрагическом цистите, МКБ, заболевание почек.
К сожалению без визита к врачу не обойтись.
Нужно начать со сдачи мочи, для исключения/ подтверждения МКБ. Далее биохимический и клинический анализы крови. Провести УЗИ диагностику мочеполовой системы.
Лечение будет зависить от результатов анализов.
Если вы не доверяете вашим врачам, то можете после сдачи анализов прикрепить результаты мы с коллегами подскажем по лечению.
Сейчас для остановки кровотечения можете применить Этамзилат 250 мг. по 1/5 таб.2 раза в день 3 дня во время еды. Мочу лучше сдать когда кровь немного остановиться, иначе в анализе кроме крови практически ничего не будет видно.
Увеличьте потребление жидкости. Расставьте дополнительные емкости с водой. Коты любят пить с посторонних банок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте.
При такой симптоматике можно выделить несколько заболеваний: цистит идиопатический, цистит бактериальный, мочекаменная болезнь, уретрит, почечная недостаточность, для постановки диагноза необходимо проведение диагностических процедур и после полученных результатов диагностики разработать план дальнейшей терапии.

Рекомендуемая диагностика:
Общий и биохимический анализ крови, УЗИ мочеполовой системы, общий анализ мочи, микроскопия осадка, соотношение белок креатинин в моче, забор мочи приимкщесвено цистоцентезом т.к. это повышает достоверность проводимой диагностики.

Не рекомендую затягивать с обращением на очный приём, т.к. внутреннее кровотечение может привести к формированию анемии, кровяных сгустков в мочевом пузыре, которые в последующем могут привести к закупорке уретры.

Решение о применении необходимой терапии принимается по результатам диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, спасибо большое

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления вашему пушистику! Если будут иметься вопросы обращайтесь.