Консультация педиатра /

Долго Температура у ребенка 10л — вопрос №1161740

Здравствуйте.У дев.10л 8дней температура, сначала 37 1_2,дн. Потом скачет то 38,то нет,то 37.5. Сначала пропадали вкус,запах на 1-2дня, небольшая слабость, насморк, даже Нурофен не даём, ТК в целом она активна,сидит дома. Пила Ингавирин,нос,рот полоскает,вызывали врача,пьет вольпрафен-солютаб 3й день, температура так и скачет.Бес покоит,что так долго нет изменений .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Так может протекать вирусная инфекция с длительный субфебрилитетом. Но вам необходимо сдать анализы крови и мочи, чтобы исключить осложнения.При вирусной инфекции антибиотик не дает лечебного эффекта. поэтому антибиотик вам не показан возможно, он назначается только при сдаче анализа крови и по показаниям, если есть бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, а будет ли правильным оак при приеме антибиотика?бросать уже не станем
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Субфебрильная температура после перенесенной вирусной инфекции может сохраняться на протяжении длительного времени, до нескольких месяцев. Сдайте общий анализ крови и мочи, если в них не будет патологии, причин для волнения нет
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер .сдайте общий анализ крови с лейкоформулой ,чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. При вирусных инфекциях температура может быть и 5-7 дней.
Антибиотик при вирусах не показан, его нужно пить по показаниям после анализа крови.
Ребёнка старайтесь больше поить.
Промывайте носик ребёнку изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день.
Горло обрабатывайте антисептиками ( мирамистин, панавир-инлайт) 3-4 раза в день.
При заложенности носа називин 0,025 %2-3 раза в день не более 5 дней.
Дома чаще влажная уборка и проветривание.
Ограничить контакты с посторонним людьми для присоединения свежих инфекций.
С учётом длительности температуры также рекомендую сдать общие анализы крови и мочи утренней после подмывания.
Для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
на фоне антибиотика так понимаю динамики нет.
Тут 2 вариант:
1) Не подходит антибиотик (если бактериальный процесс);
2) процесс вирусный - в частности может грипп, на фоне которого температура может держаться более длительно.

Жалоб так понимаю других никаких нет.

Будьте здоровы!