Мигрень с аурой
Здравствуйте, девочка 14 лет мигрень, с аурой. Головные боли начались с 10 лет, раз в полгода были сильные приступы , с онемением правой руки, ноги, языка, сильная головная боль и в глазу. Проходили все время лечение у невролога, приступы продолжались с той же частотой. Только в конце лета поставили мигрень, лечение ламотрином 3 месяца, смягчили приступы. Сейчас без ламотрина, приступы мягче. Сейчас приступы мигрени раз в 2 недели, головные боли раз в неделю. От головной боли помогает парацетамол. Какие перспективы, можете рекомендовать что-то?
если это мигрень (без ауры), то никаких угроз для жизни это не несет. Лечение симптоматическое. Основной препарат эпизодический прием релпакса или амигренина при приступах. А далее ФТЛ (токи Дарсонваля, лазеротерапия,, ручной массаж волосистой части головы и ш/воротниковой зон) в межприступный период, сан-кур лечение, соблюдение режима дня, нормальная психо-эмоциональная обстановка в семье и на работе.