Консультация гинеколога /

Хочу узнать о совместимости препаратов — вопрос №1161843

Здравствуйте, с сентября месяца уже мучает третье обострение. Жжение, зуд, выделения, раздражение в интимной области. В сентябре сдавала анализы, показали кандиду, уреоплазму и гарднереллу. Ставила тогда свечи Нео-Пенторан , пила флюконазол. Проблема ушла на месяц и вернулась снова.
Я обратилась к другому врачу, еще с сентябрьскими анализами, врач по анализам поставил диагноз Бактериальный вагиноз и острый вагинит.

Назначили лечение : юнидокс 10дней, 3 таблетки флюканазола 150 мг на 5,7 и 10 день. + еще 7 дней свечи нео пенторан.
И с 11 дня Линекс и Лактожиналь.

Прошло 10 дней лечения, все делала по рекомендации врача. Выделения и раздражение снаружи, покраснения еще остались.

С завтрашнего дня по рецепту нужно пить линекс и ставить лактожиналь. Сейчас прочитала что Лактожиналь нельзя при кандиде ставить, но у меня она тоже была найдена. Подскажите, можно ли ставить сейчас лактожиналь, если я пропила флуконазол на 5,7,10 день лечения. Или будет обострение кандиды снова?
Боюсь, спровоцировать опять кандиду, и что станет только хуже
Но врач знал, что у меня есть кандида и все равно назначил ..

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронические пиелонифрит, хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, лактажиналь нежелательно, да может спровоцировать Кандиду, лучше пропейте вагилак кап перорально по 1 капс 2 раза в день 10 дней
Клиент
Галимат, подскажите, сейчас тогда пропить линекс и вагилак?

Акушер, Гинеколог
Да, пропейте их, вагинально лактажиналь не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Лактожиналь назначают после контрольного анализа, когда Кандида не обнаружена.
Можете принимать Вагилак внутрь (через рот)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, лактожиналь не вызывает кандидоз и свечи вводить нужно после окончания основного лечения.
Могут быть белые выделения в течение дня, но они будут связаны с вытеканием свечи.

Если вы не закончили лечение кандидоза, то лучше подождать и начать вводить лактожиналь после.

Ну или как вариант, начинайте принимайте вагилак в капсулах внутрь .