Покраснение пупка

Подскажите пожалуйста, заметила пару дней назад что у малыша красный пупок. Нам 9 месяцев, сейчас болеем температура держится 39 и красное горло. Теперь переживаю за покраснение в пупке. Что может быть?!

Нет

Добрый вечер . Пупок не мокнет?

Эльвира, точно не скажу сейчас. Нужно завтра посмотреть. Сначала показалось внутри как будто немного кровеное. Потом потрогала он сухой но красный

Принятый ответ

Добрый день .Это опрелости , обработайте пупок банеоцином, оставляйте открытым от памперса. Вначале можно обработать перекисью водорода, осушить пупок, затем засыпать банеоцин.

Здравствуйте.
По фото не очень понятно.
Мокнет ли пупок? Отделяемое есть?

Анна, сказать что внутри мокро и что то отделяется нет

Здравствуйте!
Пока наблюдение.
Обрабатывайте мирамистином 3 раза в день, хорошо затем просушить и банеоцин.
При вирусной температура должна идти на спад.
Если будет держаться высокая, то оак сдать и осмотр хирурга.

Здравствуйте. Обрабатывайте перекисью, потом протрите ватной палочкой насухо и обработаете Хлорофиллиптом.так 3 раза в день. Курс 10 дней.