Пульсация в животе

что делать если происходит регулярная пульсация в брюшной полости, усиливающаяся после еды. без боли, места пульсации меняются над пупком, в районе поджелудочной и печени. не зависит от нагрузки. около недели. на узи на следующую неделю записалась

панкреатит, диабет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена какое у вас телосложение?
Это вы ощущаете пульсация брюшной аорты. У астеничных людей можно увидеть визуально.

Анна, ожирение 3ст, пульсация впервые

Поняла вас, обязательно нужно пройти узи Органов брюшной полости, УЗДГ сосудов брюшной полости

Анна, анализы какие сдать?

Оак, бх(глюкоза , липидограмма, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, общ билирубин, креатинин, общ белок)

Анна, прикрепила узи обп

По узи Обп увеличена печень за счёт жирового гепатоза

Принятый ответ

Здравствуйте.
кроме этого есть жалобы,?
Боли?
Ваш вес и рост?
У астеничных людей так может ощущаться пульсция брюшной аорты.
Вы раньше этого не отмечали?

Выполните
узи обп
УЗДГ сосудов брюшной полости.

Мария, нет не наблюдала, ожирение

в таком случае обязательно
осмотр очного врача
узи обп
УЗДГ сосудов брюшной полости.
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек, УЗДГ брюшной части аорты и ее ветвей, анализ крови клинический, сахар, гликированный гемоглобин, холестерин , триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфотаза, ГГТ, мочевая кислота. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть физиологическая пульсация брюшной аорты. Для исключения патологии - УЗИ аорты, УЗИ ОБП.