Восстановление после конизации

Здравствуйте, 16 ноября у меня была конизация шейки матки , цитология показывала дисплазию 1 ст, биопсия 2ст, и после конизации в итоге 2-3 ст.(заключение прилагаю) . 2,5 недели прошло ,были выделения и водой ,и коричневые с запахом ,сейчас просто кровь со сгустками ,вчера было прям обильно . Уже немного кружится голова и подташнивает где-то дней 5. Скажите пожалуйста,норма ли такие выделения ? Какой процент того ,что мне удалили весь поражённый участок ? Точно ли это дисплазия 2-3 или может быть хуже ,и какое лечение мне показано . Никак не доберусь до гинеколога ,не с кем оставить детей .

Нет
21 год

Принятый ответ

Александра, здравствуйте! Какой у вас день цикла?
Может, выделения вовсе не из шейки, а это менструация у вас пришла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, здравствуйте,по Календарю написано 8 декабря должны быть ,предположила тоже ,что просто из-за вмешательства чуть сдвинулось ,вчера из меня очень обильно шла кровь ,с перепугу я выпила 500 мне транексама ,сегодня не скажу ,что они какие-то обильные ,может конечно и месячные ,просто очень много крови из меня уходит ,сделали биопсию была кровь ,месячные ,после месячных сразу конизация ,и вот после неё уже 2,5 недели выделения

Александра, после конизации выделения могут быть около 2 недель как раз, пока заживает шейка. Но сгустков быть не должно. Скорее всего, у вас действительно менструация, просто она пришла на 5 дней раньше, это ничего страшного.

Вы правильно сделали, приняв транексам. Продолжайте его дальше на 5 дней по 500 мг х 3 раза в день.

Вас уже смотрел гинеколог после конизации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, никак не доеду до гинеколога

Поняла вас.
Ничего страшного, не переживайте. Принимайте транексам, последите за выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, скажите пожалуйста,что написано помимо того,что дисплазия 3 степени

Александра, на самом деле ничего страшного и опасного- обычное воспаление шейки матки описывается, метаплазия эпителия может быть и вне диспластических процессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, спасибо большое за ответы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, и извините,еще спрошу ,какого вероятность ,что удалили все опасное ?

Достаточно высокая. Тк проводится проба с йодом во время операции и если шейка окрашивается нормально , значит доктор все убрал, если нет - то убирает ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, спасибо огромное Вам ,очень сильно переживаю,всё таки такой диагноз мало приятный

Понимаю, конечно, волнительно. Но это достаточно успешно лечится на самом деле)

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у вас начались месячные. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Александра у вас скорее всего началась менструация! Принимайте Транексановую кислоту до 5ти дней

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой день цикла у вас?