Консультация сексолога /

Как воздерживаться от мастурбации? — вопрос №116200

Мне 20 лет, я девственник. Меня беспокоит то, что я не могу долго продеражаться без мастурбации(более 2 дней). Как мне отучиться от этой привычки? На одном из форумов я прочитал, что нужна сексуальная активность. Если я с проституткой реализую свои некоторые желания, то это поможет мне прекратить мастурбировать?

Андролог, Уролог
Мастурбация будет до тех пор, пока не будет регулярной половой жизни. И в ней нет ни чего страшного. Единичный половой акт ничего не решит. Не советовал бы начинать жизнь с женщиной столь древней профессии. Не спешите и не делайте глупостей. Всему будет свое время. Найдите себе женщину. Или в этом есть какая-нибудь проблема?
Клиент
Иван, ну девушка скорее всего появится у меня нескоро. Вы считаете, что мастурбация в среднем раз в два дня - это норма, не слишком часто?

Андролог, Уролог
Чем продиктованы такие сроки появления девушки? Частота мастурбации зависит от типа половой конституции. Она имеет место быть от 1 раза в месяц до нескольких раз в день. И ни то ни другое нельзя считать патологией.
Клиент
Иван, а почему вы считаете, что начинать половую жизнь с проституткой не стоит? Какие есть плюсы и минусы в этом?
Андролог, Уролог
Перед тем как совершить какой-то поступок, необходимо для начала задать себе вопрос "а зачем?" Удовольствия за один раз вы не поймёте, без презерватива нельзя 100%. Видеть перед собой в свой первый раз женщину с которой нельзя иметь даже предварительных ласк... Не знаю.,. Видимо, вы не так себе представляете этих дам)
Клиент
Иван, ну я планирую подобрать по нужным мне параметрам и услугам. Но вы в любом случае не советуете так делать? Какие отрицательные последствия могут быть?
Андролог, Уролог
Каждому свое... Решать по итогу только вам. Кому -то важно сохранить чистоту тела и ему достаточно использовать презерватив. Кому-то важно сохранить чистоту души. Тут не поможет ничего... С возрастом переоценивает многое. Ведь можно найти себе девушку и жену. жить спокойно. Она тоже может быть подходящей по всем параметрам)
Клиент
Иван, спасибо большое за советы
Андролог, Уролог
Не знаю как в другом городе, в Омске такие остались ещё)