Почему болят пальцы рук и ног?
6 день сильная боль во всем теле, сильнее всего болят пальцы рук и ног, колени, есть припухлость. На обезболивающее нет никакой реакции, легче не стоновиться. Больно ходить, сжимать пальцы рук, поворачивать кисти рук, так же болят плечи, локти, шея.
Принятый ответ
Скорее всего, подхватили какой-то вирус, который спровоцировал суставной синдром.
С учетом того, что болят практически все суставы, нужно сдать анализы для исключения дебюта ревматоидных заболеваний, подагры и т.п.
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, АЦЦП, РФ, СРБ и мочевая кислота).
Хотя реакции на НПВС нет, все равно нужно курсом продолжать, например
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Диклофенак гель 5% 2р в день
Полиартралгия показание к дообследованию, необходимо исключить ревматоидный воспалительный процесс.
Необходимо сдать анализы на ревмопробы: АНФ (антинуклеарный фактор), АЦЦП (антител к циклическому цитруллинированному пептиду), (СОЭ, РФ, СРБ и мочевая кислота).