Результаты обследования и назначения
Ребёнок, мальчик, почти 8 лет. Очень сложно с ним. Пытаюсь понять дело ли в характере или в особенностях. Мальчик медленный, задумчивый, все повторяю по много раз, в школе отвлекается. По знаниям намного превосходит сверстников, хорошо и много читает, математический склад ума, но ощущение что ему все лень, как будто сил в организме нет, сложно все: писать прописи, чистить зубы, мыться, гулять, т.е. везде где надо шевелиться, зато читать может долго, хорошо считает в уме. Пили препараты из назначения врача месяц эффекта я не заметила, но от элькара ребенок начал прям вонять рыбой. Вес 33, рост 138 Меня беспокоит общее состояние уныния и обессиленности. У психолога мы были не раз по разным вопросам и курсами, комментарий по необычности ребенка не поступал. Я много лет в терапии. Может ещё какие то обследования или препараты. Хочу и себе и ребёнку облегчить жизнь, а то получается постоянная апатия и депрессия у обоих.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ээг у вас в норме; по обследованиям ничего дополнительно не нужно. Скорее всего у ребёнка и склад характера такой; это особенности нервной системы. Из препаратов могу посоветовать когитум 1 амп утром 30 дней; вторым курсом можно пантеонам 250 мг 2 рд 1 мес. Также добавьте препараты магния, например магний в6 1 т 2 рд 1 мес; витамин д утром 1500 ед длительно
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Более вероятно, что это просто особенности характера.
Можно подавать пантокальцин 1 таб 250 мг утром через 20 мин после еды 1 неделю, затем 250 мг утром + 250 мг днём 1 месяц, 250 мг утром 1 неделю и отмена.
Важно соблюдать режим дня, больше гулять на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Ограничить зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Алина, прикрепила ттг и ферритин, их нужно повторно?
Принятый ответ
Сдавали давно, желательно повторить. В идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела.
Здравствуйте. Скорее всего у ребёнка синдром дефицита внимания . Режим соблюдаете? Гаджетами много пользуется ? Тревожность , страхи есть ?
Асият, гаджетов очень мало в сравнении со сверстниками. Тревог и страхов нет.
Посетите детского психолога если считаете что у вас и ребенка депрессия.можно обратиться и к семейному психологу
Здравствуйте!Ээг в норме у ребёночка ничего страшного нет ,скорее всего по клинике особенность характера,но необходимо исключить дефицитные состояния и консультация психотерапевта
первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4
Нонна, некоторые анализы есть, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Ферритин 12 ,а масса у ребёночка ??гормоны в норме