Лимфоузлы в паху

Ребенку 11 лет ,мальчик , перед новым годом переболел вирусной инфекцией. Вчера обнаружила у ребенка в паху большой лимфоузел, говорит болит сильно. Сдали общий анализ крови, прикреплю результат. Еще ребенок очень долго спит т.е. всю ночь и часов до 15:00 до 16:00

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ крови.

Хайшат, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта. Жду анализ. Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать причину. Рекомендую мазь Левомеколь на кожу на проекцию лимфоузла наносить 4 раза в день курсом 5-7 дней. Это комбинированный препарат для местного применения, оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) и противомикробное действие, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (стафилококков, синегнойной и кишечной палочек). Легко проникает в глубь тканей без повреждения биологических мембран, стимулирует процессы регенерации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, прикрепила анализ. Интернет что то не хотел работать

Ничего критичного. Норма тромбоцитов в этом возрасте до 450

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта, переадресуйте вопрос педиатрам, терапевты консультируют пациентов с 18 лет

Принятый ответ

Виолетта, здравствуйте. Кровь не прикреплена. Детей до 18 л консультируют педиатры)

Александра, да я уже поняла что ошиблась надо было педиатрам писать. Но кровь прикрепила уже

Кровь спокойная, если лимфоузел болит и увеличен, сделайте узи паховой области.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования. УЗИ образования делали?

Евгения, прикрепила посмотрите пожалуйста

Анализ крови хороший. УЗИ сделайте в ближайшее время. Рекомендую сдать общий анализ мочи ещё и консультацию уролога.

Евгения, узи чего?

Лимфоузла, который увеличился.

Евгения, поняла, спасибо.

Евгения, узи не делали еще

Пожалуйста! Здоровья!