Болят и слезятся глаза

Много времени в телефоне провожу,переодически болели и слезились глаза,ощущение сухости и покалывания резкого болезненного.а последнюю неделю постоянно слезятся и словно слипаются...глаз сам красноватый.промывал хоз мылом но особо не помогло...ощущение что еще сильнее высушило

Язва,простатит,плохой отток венозной крови,вчд под вопросом
38 лет

Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста. Есть выделения из глаз?
Линзы не носите?
Мылом не надо промывать, это действительно вызывает сухость

Вера, линзы не ношу...выделения вроде как есть но не сильные.с утра в глазах как песок и штуки всякие образуются.фото загрузилось?

Принятый ответ

Фото посмотрела.
Это конъюнктивит с обострением ссг.
Рекомендую вам покапать антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней и увлажняющие капли также 4 раза в день в оба глаза через 10 мин после первых капель-до конца флакона

Добрый день, при работе с гаджетами, особенно в отопительный сезон, часто обостряется синдром сухого глаза, нужно восстановить нормальную слезную плёнку - в оба глаза кератопротекторы средней вязкости - артелак баланс, систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан итд 6-8 раз в день, кератопротекторы высокой вязкости - корнерегель или видисик или вита пос 3-4 раза в день, курс лечения 2 недели, затем капли можно использовать в течение дня, гель на ночь

Ольга,это не коньюктевит?ощущение что выделения небольшие есть из глаз...они словно мокнут а по утрам всякая ерунда засыхает

Принятый ответ

Глаз раздражен из-за недостатка слезной плёнки, а слезная железа компенсаторно вырабатывает много слезы, но в ней нет липидного компонента, поэтому она не остаётся на роговице и быстро высыхают - получается замкнутый круг - слезы много, но глаз сохнет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, хорошо видно, что один глаз сильно покрасневший, один нормальный. Скорее всего это не от работы за компьютером, а это конъюнктивит. Но чтобы точно вам ответить задам несколько вопросов. Это фото сразу после промывания или нет? Выделения из глаз какого цвета?
Сама острота зрения не снизилась вдали или вблизи? Светобоязни нет?

Александра, нет,промывал вечером в фото сделано недавно..правда не спал еще.выделения не могу сказать какого цвета непонятно...кажется что просто слезиться глаз постоянно но эти слёзы они густые...вижу плохо но это из за слез мутнота посточно

Принятый ответ

Влад, я вас поняла. Всё-таки склоняюсь к конъюнктивиту. Учитывая покраснение глаза, слезотечение, незначительные выделения рекомендую капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.