Расшифровка анализов
Добрый день, сдала анализы на иппп! требуется лечение в данном случае? Из симптомов белые выделения без запаха, зуда и жжения нет. какое лечение можно начать? К врачу только через две недели записалась
Доброе утро! Прикрепите анализы к вопросу
Илона, добрый день, прикрепила.
Евгения, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Здравствуйте. Если лечится то с партнёром. Или потом жить половой жизнью с презервативом. Юнидокс солютаб 100 мн 2 р/сутки 10 дней. Во влагалища Вагиферон 1 св 10 дней. Для кишечника Максилак или линекс форте 1 кап 14 дней. Однократно выпить флюконазол 150 мг на га день лечения
Добрый день.
Лечение возможно такое:
Доксициклин 1 таб х 2 раза 10 дней,
Свечи метронидазол 1 св на ночь тоже 10 дней.
Партнеру - доксициклин.
Принятый ответ
По анализам выявлен бактериальный вагиноз. Нужно пройти лечение: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Партнеру также. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас бактериальный вагиноз. Лечение: доксициклин 100мг 2 раза в день 7 дней перорально, на второй день приёма доксициклина- -флуконазол 150мг, свечи Клион Д(Нео-пенотран) по 1 свече 1 раз в день на ночь 7 дней, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Депантол, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). После всего этого курса - препараты для кишечной микрофлоры 14 дней любые( Линекс, бифиформ и т.д., любой). Ношение хлопкового нижнего белья, исключить синтетическое. Соблюдение правил личной гигиены. У партнеры жалобы есть?