Мрт расшифровка
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста мрт, узи сердца и сосудов шеи Обратилась к неврологу в феврале, было до этого как то плохо после орви и голова кружилась и давление. Но пока дошло до очери на мрт всё прошло. Я очень нервная, постоянно навязчивые мысли о болезнях. Прикрепляю ещё биохимию крови . Лейкоциты у меня уже низкие не первый раз, кровь сдавала в декабре
Здравствуйте. По МРТ головного мозга есть очаги глиоза это рубцы образуются в результате гипоксии при рождении и/или скачков АД, угрозы не несут. Асимметрия позвоночных артерий врождённое состояние - норма. В остальном есть повышенная кровоточивость, стоит проконсультироваться с сосудистым хирургом, повышен ФСГ и ЛГ это к гинекологу, это может свидетельствовать об истощении резерва яичников.
Вы что то кроверазжижающее принимаете?
Маргарита, анализы сдавала в 1 день месячных. Сказали гормоны надо в первый день ну и биохимию отправили тоже заодно. Вы по коулаграмме видите это? По гинекологии врач говорит в соотношении всё в норме.
Маргарита, невролог на основании мрт ставит артоскорелоз, он имеет место тут быть?? Меня взяли сомнения поэтому я отправила результаты на сайт
Есть уплотнение створки по УЗИ сердца, вероятно есть атеросклероз. Но сосуды шеи в порядке. Вопрос плохо пропечатался, вы что то ИЗ кроверазжижающих принимаете? Так как у вас повышена кровоточивость, почему и уточняю
Маргарита, нет, я не принимаю ничего. Но ещё раз пишу что сдавала анализы в 1 день месячных. Они не могли повлиять? И что делать с этим астероклирозом? Это опасно?
Маргарита, невролог на основании мрт ставит артоскорелоз, на мрт это видно моем?
Нет по МРТ атеросклероз не ставят. Переделайте тогда коагулограмму, для уточнения показателей. По поводу атеросклероза проконсультируйтесь с терапевтом или карлиологом, они назначат липидограмму и статины.
Здравствуйте, по МРТ нет значимых изменений, как и по УЗИ. Врождённые особенности строения сосудов. По поводу анализов нужна консультация гинеколога
Екатерина, невролог на основании мрт ставит артоскорелоз, меня этот диагноз смутил, поэтому я отправила результаты для расшифровки на сайт. Имеет место быть артоскорелоз по результатом мрт?
Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены очаги глиоза,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Происходит замещение здоровой мозговой ткани на соединительную.
Процесс свершившийся,сами по себе эти очаги не несут опасности.
Контролируйте артериальное давление.
УЗДГ БЦС-кровоток достаточный.
Если вы испытываете тревогу и фобии,то необходимо обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Ирина, добрый вечер, невролог по результатам мрт ставит артоскорелоз. И сказал что и с сердцем по узи проблемы. Так на самом деле? Я пью афобазол
По данным ЭХО-КГ выявлены начальные признаки атеросклероза.
Ирина, это серьёзное что то, что с этим делать? Нужно на учёт к кардиологу? Отчего вообще это происходит? Почему невролог по мрт ставит астероклероз этот?
Вам необходима консультация кардиолога. Контролируйте уровень холестерина.
По данным МРТ не ставят атеросклероз.
Ирина, в крови холестерин в норме. Я вообще придерживаюсь здорового питания, вес 51 кг и рост 167....глюкоза тоже в норме.
С возрастом возрастает риск атеросклеротических поражений сосудов.
Ирина, спасибо, просто мне 38 лет, уже может быть такое? Я думала это 50+
Из за нервов это может быть?
Принятый ответ
Необходимости принимать статины нет,просто 1 раз в год делайте УЗДГ БЦС и ЭХО-КГ,а также смотрите уровень холестерина,ЛПНП,ЛПВП в крови.