В 8 месяцев ребёнок не сидит

Здравствуйте. Дочери ровно 8 месяцев. Родилась на 38 неделе. Отклонений не было. Роды нормальные самостоятельные. Не пытается садиться самостоятельно. И когда посажу, то иногда посидит немного, а иногда сразу откидывается назад. На четвереньки встаёт и раскачивается взад-вперёд, по пластунски начала ползать. Считается ли это нормой или нужно искать врача? Я нахожусь в другой стране и найти здесь педиатра проблемно.

Нет
35 лет

Здравствуйте! Максимальный возраст до того, как ребенок самостоятельно сядет, это 10 месяцев. Так что не переживайте