Белые выделения после лечения кандидоза и гарднереллёза

Здравствуйте, у меня за последнее полугодие второй раз в анализах Gardnerella vaginalis в концентрации более или равно 10^4 и Candida albicans в концентрации более 10^3. Рецидив произошёл после мастурбации игрушками со смазкой Aloe Love бренда Smaska (покупала на wildberries) где-то через 4-5 дней начался сильный зуд и покраснения вульвы, влагалища, белые выделения хлопьями, затем зеленоватые. Сначала пыталась избавиться самостоятельно спринцеванием содой, затем тандум роза, затем впрыскивала мирамистин во влагалище. После визита к гинекологу лечилась свечами гайномакс и дифлюканом (пила по 1 таблетке через день 3 раза) неприятные симптомы исчезли после лечения. Но появились белые выделения однородной консистенции без зуда и запаха (на молочницу не похоже, такие были у меня и раньше но не в таком количестве, сильно пачкают трусы) Возможно ли как то уменьшить выделения без применения антибиотиков (уже нет сил их принимть) или это особенность организма? После лечения прошло недели 3, вагинальный секс я не практикую, уже страшно что опять повторится. Неужели придётся забыть о вагинальном сексе? Если на игрушку одевать презерватив и не использвать лубриканты, возможно это поможет? Заранее спасибо за ответ

нету
26 лет

Здравствуйте. У женщин во 2й фазе цикла именно однородные белые выделения и должны быть. Без жалоб. Чем их больше, тем выше насыщенность организма эстрогенами.
Возможно, Вам не подходит именно этот лубрикант. Они довольно часто вызывают аллергические реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга, добрый день. лечение закончила до меснтруации и сразу после неё появились выделения, они есть в течении всего цикла. ежедневные прокладки только хуже делают

Принятый ответ

ежедневные прокладки - это зло.
а флору Вы восстанавливали после лечения? сдайте фемофлор 16. может, дисбиоз присутствует и мало лактобактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга, флору не восстанавливала, не назначали. анализы постараюсь в ближайшее время сделать

Добрый день! Вы сдавали какие-то анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Илона, добрый день. после лечения анализы не сдавала

Принятый ответ

Обязательно надо сдать. Сейчас отменить использование лубриканта

Здравствуйте! Какой у Вас сейчас день менструального цикла? Прекратите использование лубриканта, возможно, у Вас на него аллергия. Я бы рекомендовала пройти обследование- Фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, здравсвуйте, сейчас 21 день цикла. сейчас соблюдаю половой покой

Принятый ответ

Белые густоватые выделения характерны для 2й фазы цикла, у Вас сейчас как раз вторая фаза.