Белые выделения после лечения кандидоза и гарднереллёза
Здравствуйте, у меня за последнее полугодие второй раз в анализах Gardnerella vaginalis в концентрации более или равно 10^4 и Candida albicans в концентрации более 10^3. Рецидив произошёл после мастурбации игрушками со смазкой Aloe Love бренда Smaska (покупала на wildberries) где-то через 4-5 дней начался сильный зуд и покраснения вульвы, влагалища, белые выделения хлопьями, затем зеленоватые. Сначала пыталась избавиться самостоятельно спринцеванием содой, затем тандум роза, затем впрыскивала мирамистин во влагалище. После визита к гинекологу лечилась свечами гайномакс и дифлюканом (пила по 1 таблетке через день 3 раза) неприятные симптомы исчезли после лечения. Но появились белые выделения однородной консистенции без зуда и запаха (на молочницу не похоже, такие были у меня и раньше но не в таком количестве, сильно пачкают трусы) Возможно ли как то уменьшить выделения без применения антибиотиков (уже нет сил их принимть) или это особенность организма? После лечения прошло недели 3, вагинальный секс я не практикую, уже страшно что опять повторится. Неужели придётся забыть о вагинальном сексе? Если на игрушку одевать презерватив и не использвать лубриканты, возможно это поможет? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. У женщин во 2й фазе цикла именно однородные белые выделения и должны быть. Без жалоб. Чем их больше, тем выше насыщенность организма эстрогенами.
Возможно, Вам не подходит именно этот лубрикант. Они довольно часто вызывают аллергические реакции.
Ольга, добрый день. лечение закончила до меснтруации и сразу после неё появились выделения, они есть в течении всего цикла. ежедневные прокладки только хуже делают
Принятый ответ
ежедневные прокладки - это зло.
а флору Вы восстанавливали после лечения? сдайте фемофлор 16. может, дисбиоз присутствует и мало лактобактерий.
Ольга, флору не восстанавливала, не назначали. анализы постараюсь в ближайшее время сделать
Добрый день! Вы сдавали какие-то анализы?
Илона, добрый день. после лечения анализы не сдавала
Принятый ответ
Обязательно надо сдать. Сейчас отменить использование лубриканта
Здравствуйте! Какой у Вас сейчас день менструального цикла? Прекратите использование лубриканта, возможно, у Вас на него аллергия. Я бы рекомендовала пройти обследование- Фемофлор 16.
Екатерина, здравсвуйте, сейчас 21 день цикла. сейчас соблюдаю половой покой
Принятый ответ
Белые густоватые выделения характерны для 2й фазы цикла, у Вас сейчас как раз вторая фаза.