Спорт при астигматизме

Здравствуйте. Ребёнку 6лет.с 2.5лет носит очки. Диагноз астигматизм гиперметропический. Дальнозоркость. Подскажите может ли ребёнок с таким диагнозом заниматься штурмовым боем? Какие виды спорта рекомендованы, а какие строго противопоказаны.? Заранее спасибо

Нет
33 года

Здравствуйте.
При гиперметропии/гиперметропическом астигматизме нет никаких ограничений

Вера, а если у ребёнка гиперметропия высокой степени, не усугубят занятия спортом(штурмовым боем) течение болезни? Зрение проверяем раз в пол года.диагноз был поставлен по результатам обследования в ноябре 2022года.

Нет. Гиперметропия это совсем другое строение глаза в отличие от миопии. Спорт, нагрузки физические никакой угрозы не несут. Нет никаких противопоказаний.

Вера, спасибо огромное за быстрый ответ.

Пожалуйста!