Консультация лора /

Звон в ушах, что пройти перед медосмотром — вопрос №1162572

Здравствуйте! У меня звон в ушах несколько лет, скорее всего в правом ухе. Сейчас бывает ещё неприятные ощущения и отдача пощелкиванием в низ челюсти. Слух в порядке. Ходил к ЛОРу, посмотрели уши и сказали к сурдологу обратится. Так вот вопрос с какими наборами анализами и мед осмотрами(УЗИ и т.д.), прийти к нему? что бы не в пустую, а то в город ездить не охота много раз ездить.

Возраст: 28

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. В таких случаях показана аудиограмма (исследование слуха), но как правило сурдологи сами выполняют это исследование. Неплохо было бы сделать МРТ шейного отдела позвоночника, головного мозга, височных костей. Также желательно УЗДГ позвоночных артерий. Часто шум в ушах связан с патологией сосудов шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! кт височных костей, узи сосудов шеи головы, и сурдолог проведет аудиограмму -далее выставит заключение