На снимке зуба нет 4 канала

После удаления нервов и чистки наколов в зубе #16 , в котором , по словам врача , 4 канала , на снимке видно только 3 канала. Остаётся сильная боль более 5 дней после пломбы. В чем может бать причина? Может ли на снимке не показаться 4 канал?

Нет
25 лет

Здравствуйте , смотря какой снимок . Если оптг или прицельный снимок , то да может быть наслоение , так как картинку мы видим плоско , то не увидим . А если это снимок клкт (3 д проекция ) где зуб можно оценить во всех плоскостях , то там видно все .

Мария, смотря какой снимок. На обычном 4 канал не виден, на компьютерной томографии зуба видны всё каналы

Мария, здравствуйте
Боль какого характера? При накусывании или постоянная? От раздражителей температурных есть боль?

На снимке 4 канал почти никогда не видно. Это нужно делать КТ

И вообще в целом, чтобы судить о ситуации, нужно посмотреть хотя бы снимок и оценить пломбировку каналов в зубе.