Консультация гинеколога /

Гистология — вопрос №1162720

Здравствуйте! Две недели назад делали гистероскопию (было подозрение УЗИ на полип эндометрия), врач подозревала эндометрит.
В итоге во время операции нашли мирополипы. Вчера пришла гистология (прикрепила), а врач в отпуске.
В чем вопрос: что делать дальше? и что в гистологии ?
Два цикла до удаления полипов я принимала Дюфастон (другой врач посчитала, что он выведет полипы) с 11 по 25 день.
Операцию провела на 7 день цикла, и со следующего дня по назначению врача принимала антбиотики и Дюфастон 3 таблетки в день. Сегодня после операции прошло 1,5 недели. Антибиотики я закончила пить, а Дюфастон пью (в назначении нет данных, сколько пить...)
Я не понимаю, сколько дней еще принимать Дюфастон... Врач в отпуске до 14 декабря.
Спасибо заранее!

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат гистологии
Клиент
Илона, прикрепила!

Акушер, Гинеколог
Кристина, Вы сейчас планируете беременность или нет? Это необходимо для решения вопроса о лечении. И Вы сейчас принимаете дуфастон?
Клиент
Илона, через год где-то... Но мы, если честно, не против и сейчас, если нужно) Врач мне говорила, что лучше сейчас :) Это так?
Принимаю, также 3 таблетки в день. В этом месяце получается с 8 дня цикла, сегодня уже 18.
Акушер, Гинеколог
Кто так странно назначил дуфастон???
Клиент
Илона, не знаю, сразу после операции сказала пить :с
а сколько пить... не знаю(
Клиент
Илона, может врач посчитала дату операции как 1 день цикла. Но я мало что понимаю в этом(
Акушер, Гинеколог
Кристина, с завтра перейдите на 2т дуфастона и пейте до 25 дня. Далее, можно идти двумя путями - либо с первого дня начать прием КОК (если не будете беременеть) , либо прием дуфастона с 16 по 25 дни цикла (если будете беременеть)
Клиент
Илона, ну в течение года точно планирую беременность. Не стоит, наверное, даже начинать КОК на такой короткий срок? Я вообще их никогда не пила...
Клиент
Илона, а в гистологии все нормально? просто для меня это совсем непонятно написано!)
Акушер, Гинеколог
Там абсолютно все нормально, ничего злокачественного нет
Клиент
Илона, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое!