Консультация эндокринолога /

Преддиабет или стресс? — вопрос №1162725

Здравствуйте. При беременности было гсд сахар натощак 6,9 был, гликированный гемоглобин был 5%. После родов на 2день сахар натощак был 5,09.через месяц было такое что вечером плотно поела и торт съела померла сахар с глюкометра был 8,8 через 2часа.после этого сильной стресс был пошла к терепевту обьеснила всю ситуацию, направили на анализы, натощак был 6,7 после еды 7,0.это стресс так повлиял на повышение сахара?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Эндокринолог
Для исключения преддиабета нужно сдать на гликированный гемоглобин
Клиент
Дарья, гликированный гемоглобин при беременности был 5,0% это было в сентябре. Если бы у меня был рань манифестный сд был гликированный высокий и при беременности?
Эндокринолог
После беременности диагноз снимается, сахар нормализуются
Но после родов в течении 2-3 мес проводится контроль либо гликированный гемоглобин либо тест с глюкозой
Клиент
Дарья, надо именно глюкозу выпить? У нас просто отправляют покушать. Если бы у меня сахарный диабет был до беременности, то гликированный гемоглобин во время беременности был бы выше?
Эндокринолог
Был бы выше
Но в период беременности на гликированный гемоглобин не смотрим
Глюкозу выпить или же сдать на гликированный гемоглобин
Клиент
Дарья, через какое время после родов сахар приходит в норму?
Эндокринолог
В течении нед восстанавливается
Клиент
Дарья, стресс мог так повлиять на повышение сахара?
Эндокринолог
Может, может быть стрессовая гипергликемия