Преддиабет или стресс?

Здравствуйте. При беременности было гсд сахар натощак 6,9 был, гликированный гемоглобин был 5%. После родов на 2день сахар натощак был 5,09.через месяц было такое что вечером плотно поела и торт съела померла сахар с глюкометра был 8,8 через 2часа.после этого сильной стресс был пошла к терепевту обьеснила всю ситуацию, направили на анализы, натощак был 6,7 после еды 7,0.это стресс так повлиял на повышение сахара?

Нет
26 лет

Здравствуйте

Для исключения преддиабета нужно сдать на гликированный гемоглобин

Дарья, гликированный гемоглобин при беременности был 5,0% это было в сентябре. Если бы у меня был рань манифестный сд был гликированный высокий и при беременности?

После беременности диагноз снимается, сахар нормализуются
Но после родов в течении 2-3 мес проводится контроль либо гликированный гемоглобин либо тест с глюкозой

Дарья, надо именно глюкозу выпить? У нас просто отправляют покушать. Если бы у меня сахарный диабет был до беременности, то гликированный гемоглобин во время беременности был бы выше?

Был бы выше
Но в период беременности на гликированный гемоглобин не смотрим
Глюкозу выпить или же сдать на гликированный гемоглобин

Дарья, через какое время после родов сахар приходит в норму?

В течении нед восстанавливается

Дарья, стресс мог так повлиять на повышение сахара?

Может, может быть стрессовая гипергликемия