Консультация терапевта /

Медотвод при беременности,повышение сахара,плохо перенесла лайт — вопрос №1221073

Добрый день.Я в положении,26 недель,повышен халестерин 7,99 и сахар .
1 Исследование уровня гликированного гемоглобина в крови % 5,4
Так же у меня миопия 3 степени.По УЗИ все хорошо с ребенком.Вопрос такой...На работе заставляют в очередной раз вакцинироваться от короновируса,последнюю вакцину лайт,я плохо перенесла,было высокое давление 149/115 и пульс 153 удара в течении нескольких часов,картинка в глазах застывала на месте на секунды вобщем я перепугалась.Могут ли на основании анализа на сахар и халестерин,плюс что так плохо перенесла последнюю вакцинацию мне дать медотвод от прививки?Мне осталось работать до отпуска 2 недели,я не хочу ставить прививку и боюсь за последствия для ребенка

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Марина! Вакцинация от коронавируса не влияет на плод. Но так как предыдущую вакцинацию вы перенесли плохо, то повторную лучше не проводить.
Обратитесь к терапевту по месту жительства и получите медотвод, он как раз даётся на месяц
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ.Подскажите,а уровень сахара высокий,или это в пределах нормы?

Акушер, Гинеколог
Уровень гликированного гемоглобина не выходит за рамки нормы, пересдайте глюкозу через неделю, если будет больше 5,1, то необходимо обратиться к эндокринологу
Клиент
Татьяна, сдавала уже 2 раза,первый раз 4,5 через неделю уже 5,4
Акушер, Гинеколог
Нужен третий результат для постановки диагноза, перед сдачей рекомендуют соблюдать диету с ограничением употребляемых углеводов
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Обратитесь к терапевту по месту жительства, вам на основании ваших жалоб от предыдущей вакцинации дадут медотвод
Клиент
Диана, спасибо.А уровень сахара в пределах нормы,или это уже диабед беременных?
Кардиолог, Терапевт
Для обычных людей уровень вашего гликированного гемоглобина в норме.
Но у беременных свои нормы. Боюсь ошибиться, но в районе 3,5-4 должна быть глюкоза, поэтому лучше обсудить это с эндокринологом
Клиент
Диана, спасибо
Кардиолог, Терапевт
По поводу холестерина- он повышен у большинства беременных, как родите, он придёт в норму))(
Пожалуйста
Легкой беременности и родов))
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, за медотводом стоит обратится к вашему участковому доктору. Мелотвод вам могут дать
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Марина! При беременности можно взять медотвод от прививки. Ваш гинеколог может это оформить.
Клиент
Игорь, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, никаких проблем не должно быть для получения медотвода. На основании нежелательных побочных реакций на предыдущие вакцины ,возьмите справку у терапевта и предоставьте на работе .
Лёгких вам родов!
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если будете до родов часто общаться с другими людьми, то лучше вакцинацию сделать. Частые контакты - большой риск коронавирусной инфекции. Подстраховаться можно допегитом (на случай повышения АД, ускоренного сердцебиения и так далее). за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за расширенный ответ.