Феназепам+алкоголь
Здравствуйте! Свекровь страдает алкоголизмом, переодически уходит в недельный +/- запой. В этот раз употребляла параллельно феназепам, якобы чтобы уснуть. На данный момент запой длится 6-ой день, сколько дней употребляет феназепам-не знаю, но сегодня выпила таблеток 6 где-то… При всём при этом, она не ест совсем ничего, один день заставила её, она как птичка поклевала и всё! Как долго она может продержаться? я просто жду мужа из командировки, я в положении, совсем ей заниматься не могу! (она пьет самогон)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Феназепам + алкоголь не лучший выбор конечно, учитывая предполагаемую принятую дозировку, рекомендовал бы все-таки вызвать скорую помощь, так как есть риск токсической реакции со стороны организма.
И они уже решать что делать, возможно госпитилизируют либо в наркодиспансер либо в психиатрическую лечебницу, где будет под контролем.
Артур, спасибо большое. Так и сделаю!
Принятый ответ
Добрый вечер.
Алкоголь в сочетании с феназепамом может привести к серьезной интоксикации и последствиям.
Если не рассматривается госпитализация в стационар заберите хотя бы феназепам, чтобы ваша свекровь не могла его принимать, запивая самогоном.
Надежда, спасибо! Феназепам забрала сразу же, как увидела.