Консультация нарколога /

Продолжительное употребление алкоголя — вопрос №2696516

Здравствуйте, подскажите пожалуйста девушка 28 лет употребляла пиво по 4л, примерно за сутки в течение 7 дней, сейчас плохо, но больше от страха белой горячки и остановки сердца, систематически алкоголь не употреблялся, это первый раз такое. Из симптомов отравления немеет лицо, и как буд то нехватка воздуха, Скажите пожалуйста может ли в этом случае быть белая горячка ? Повторюсь ещё раз, в запоях раннее не была, вечером иногда пила пиво но в размере 0,5 или литр. Заболеваний нет хронических, недавно прошла всех врачей. Пила препараты Полисорб и Регидрон.

Возраст: 28

Хронические болезни: Цистит

Психиатр
Здравствуйте, Марина. Чтобы допиться до белой горячки, нужно употреблять алкоголь систематически в течение нескольких лет. А вот отравиться им вполне можно, поэтому полисорб с регидороном правильный вариант. Пейте больше воды, хорошо и полноценно питайтесь - восстановитесь.
Клиент
Владлена Александровна, скажите пожалуйста а с сердцем может что произойти ? Я очень плохо сплю, может можно что то попить для сна ?

Клиент
Владлена Александровна, сердце никогда не беспокоило, но после алкоголя давит где то в груди
Клиент
Владлена Александровна, я не уверена что сердце, от нервов не могу нормально вдохнуть, и из-за этого давит в груди, я очень мнительная просто, мне не так плохо, я бы даже сказала мне не плохо совсем, я больше нервничаю
Психиатр
Просто алкоголь-это такое средство, которое сначала снимает тревогу, а потом значительно её усиливает. Похоже, сейчас вы как раз в этом состоянии. Ничего страшного не будет, но придётся дождаться, когда алкоголь выведется из организма.
Клиент
Владлена Александровна, да собственно с этого все и началось, была у психиатра пила таблетки, ну они не помогали вот и получилось так, мне сняться кошмары, ну в этом состоянии вот проблемы со сном, а в интернете прочитала что это предвестники деллирия. Ну и накрутила себя, что проснусь уже не в себе
Клиент
Владлена Александровна, у психиатра была не по этому поводу
Психолог
Здравствуйте! Прочитала вашу историю - у вас плохо со сном и еще какие -то проблемы есть, скажите , пробовали с медикаментами и психотерапию проходить?
Чтобы словить делирий нужно иметь приличный стаж в приеме алкоголя
Клиент
Алина Николаевна, Здравствуйте, я до этого случая выпивала но не в таком количестве, потом появились проблемы дома, со здоровьем мужа были подозрения, на этом фоне у меня началось что-то наподобие ПА, но я как-то себя успокаивала и препаратами но в основном растительного происхождения, выписали мне грандаксин я не стала его пить, потому что чувство тревоги стало больше, и иногда но не каждый день я выпивала пиво либо пару бокалов вина и тревога проходила, а в этой ситуации я получается вышла из под контроля, вчера вечером поспала всего два часа, хочется лечь поспать и все пройдет, закрываю глаза то пятна перед глазами, в ушах как шум, ну это от недосыпа я так предполагаю, и так как я очень мнительная, я боюсь именно этого делирия и то что сердце буд-то очень сильно стучит, отвлекаюсь все проходит более ли менее. Но от недостатка сна ужас как-то в голове, спасибо за ответ.
Психолог
Алкоголь усиливает тревогу. А вы и так тревожный человек , это не делирий , это паника.

Очень нужно разбираться с вашими эмоциями . Так же важно не избегать их через алкоголь , тк тревога будет расти и тогда будет трудно ее контролировать. Дойдите до психиатра для начала , затем обязательно КПТ терапия
Клиент
Алина Николаевна, я заметила что после алкоголя намного хуже, и симптомы уходят ненадолго и потом снова страх, была я психиатра, и терапию мне назначили, но к частному ходить так долго возможности. Тоесть от такого количества белая горячка не случается? И с сердцем не может быть , до этого случая не жаловалась я на сердце
Клиент
Алина Николаевна, скажите пожалуйста чтобы произошела это горячка, там скорее всего нужно напиваться до бессознательного состояния?
Психолог
Да, горячка маловероятно , что случится , а вот абстиненция вполне
Клиент
Алина Николаевна, а можно это как-то предотвратить ?
Психолог
Убрать алкоголь. Пережить ломку некую , позже состояние Начнет стабилизироваться , но важно работать с вашими эмоциями и у врача
Клиент
Алина Николаевна, я переживаю за сердце, болит лопатка сзади и тяжело дышать
Психолог
Если скорая снимала кардиограмму , то проблема точно в психике.

Дойдите для запаса до кардиолога.
Клиент
Алина Николаевна, я не вызывала скорую, кардиограму сдавала год назад, и анализы различные, пульс сейчас 100
Клиент
А с ума от такого не сходят ? С такими страхами и атаками ?
Клиент
Алина Николаевна, а за такой промежуток времени употребления алкоголя, могли начаться проблемы с сердцем ?
Психолог
Вряд ли за год резко случились проблемы с сердцем. Конечно, алкоголь влияет на все системы организма , но опять же должен быть приличный стаж.

От этого не сходят с ума. Хотя иногда может так казаться в силу тревоги
Клиент
Алина Николаевна, спасибо большое вам, недосып ещё видтмо сказываетсяи тревога,и так организм на износ работает, ещё и недосып, может стоит капельницу поставить ?
Психолог
100% у вас полный комплекс, который влияет на вашу тревогу.
Да, дойдите до нарколога , может вам поставят капельницу и конечно начните обследование , откажитесь от алкоголя , поработайте с психиатром и психологом в КПТ подходе и все наладится ??
Клиент
Алина Николаевна, спасибо большое, сегодня уже получше.
Психолог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, спасибо большое ?
Клиент
Алина Николаевна, спасибо вам за консультацию, вы тогда меня успокоили и все прошло уже?