Положительный диаскинтест

Здравствуйте! Ребенку 14 лет. Делали диаскин тест- положительный. Сделали флюорографию и КТ, все хорошо. Анализы хорошие (моча, кровь). Фтизиатр предлагает таблетки. Очень не хочется давать их ребенку, тем более, что туберкулез не выявлен. Что это может быть?

1 раз делали диаскин тест? Ребенок аллергик?

не пожалейте деньги на тест называется t-spot Если он окажется положительным то лечения не избежать.

Диаскин тест может быть ложно-положительным при многих состояниях. Единичная оценка его не эффективна его нужно смотреть в динамике например по годам, тогда только можно делать выводы.