Самобичевание и мурашки

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня бывает ни с того ни сего приступ самобичевания.просто разговариваю с женой и начинаю в голове прокручивать,какое же я ничтожество.Но это крайне редко.Вопрос заключается в другом.Во время этих мыслей у меня начинают слезиться глаза и возникает почему то приятное ощущение.Как при приятном сюрпризе(это примерно).И в этот момент еще бегают мурашки по каже.И пробегают;как на рок концерте.Приятные очень мурашки.И я очень дорожу этими чувствами.Я безумно приятно,одновременно.И вообще при таких моментах стараюсь побольше накидать на себя.Мне приятно.Вот,беда

Гайморит."Врождённый кретинизм"
9993 года

Здравствуйте! Так бывает. Но только расставаться Вы с этими ощущениями не хотите. Сильная вторичная выгода, которая всегда будет мешать избавиться от такого симптома. Головой Вы все понимаете, но этого мало. Приспосабливайтесь, живите с этим, если нравится. Если не-в терапию. Нужно достаточно много времени в работе со специалистом, чтобы заменить реакции, найти причины и ресурс.

Добрый вечер!
Вам есть за что на себя ругать перед женой?