Консультация невролога /

Действия лекарств — вопрос №1960105

Добрый день!
Мне продуло голову /лицо.. Когда такое было в прошлые разы, мне невролог назначал милокалм, найз и комбилипен. Я так и начала вчера прием, тк симптомы те же, но после принятия таблеток ощущения в голове странные.. Как будто какая-то чуднАя становится.. И шея.. И вообще ощущения непонятные.. Как будто как мурашки что-ли внутри или как дрожь внутри.. И слабость.. Не знаю, как объяснить.. Думала вчера совпало просто, а сейчас прям чётко после принятия таблеток опять такое.. Что это может быть? Может не пить совсем? В прошлые разы такой реакции не было никогда..

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Найз - обезболивающий, противовоспалительный препарат.
Комбилипен - комплекс витаминов В
Мидокалм - миорелаксант.
Из всех препаратов такое действие можно отнести к Мидокалму, попробуйте проходить далее терапию без этого препарата
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, добрый день! А что происходит? Почему такая дрожь в голове как будто внутри? .. И слабость в шее, голове и общая.. И как в затылке ощущения дискомфортные.. И даже лицо стало подергиваться, хотя до приёма таблеток не было такого.. Какие последствия приёма и почему раньше не было такой реакции?

Невролог, Рентгенолог
Может так действовать Мидокалм, так как это миорелаксант центрального действия, расслабляющий мышцы и вызывающий общее расслабление. Так что надо отменить именно его на 2-3 дня и посмотреть динамику вашего состояния.
Но это только "может". Точного ответа сейчас вам никто не даст.
Клиент
Александра Андреевна, просто раньше принимала его и такой реакции не было.. А сейчас прям как будто в голове и в лице что-то тикает и с правой стороны в голове прям дискомфорт Очень неприятное ощущение и сердцебиение даже участилось по ощущениями.. Могут ли быть какие-то последствия? Почему такая реакция и что это? Откуда такая дрожь?
Невролог, Рентгенолог
Возможно, что в результате переохлаждения возникла нейропатия тройничного нерва, затылочных нервов.
Клиент
Александра Андреевна, я понимаю,что в результате переохлаждения произошло, но реакция именно на какое-то из лекарств.. почему такая реакция на мидокалм? Я всегда в таких случаях его принимала и не былл подобного
Невролог, Рентгенолог
Накопительная сенсибилизация, когда побочная реакция на препарат проявляется только через несколько раз его приема, накапливается чувствительность клеток к нему.
Клиент
Александра Андреевна, то есть он мне больше не будет помогать? А эти ощущения пройдут? И от чего эта дрожь в голове и слабость? Что-то с сосудами? Страшно и неприятно.. Могут быть последствия? ((
Невролог, Рентгенолог
Ощущения эти от побочных действий препарата. Да, пройдут после прекращения приема.
Клиент
Александра Андреевна, последствий не останется? А то уже с испуга кажется, что и щека как-то ниже.. Не может же такого быть? Начала приглядываться после появления таких ощущений неприятных..
Невролог, Рентгенолог
Если есть асимметрия лица, то это нейропатия лицевого нерва. Наблюдайте пока за лицом, его симметрией. В особенности за уголком рта, за носогубной складкой, за глазом и степенью закрытия глаза веком.
Клиент
Александра Андреевна, да я когда начинаю приглядываться, уже кажется, что что-то не так с испуга.. Может на самом деле этого и нет( а от мидокалма может быть такое?
Невролог, Рентгенолог
нет, асимметрии лица не будет от мидокалма
Клиент
Александра Андреевна, а озноб, дрожь может быть от мидокалма? И если его не принимать, то чем же лечить "продув" лица? И почему после принятия таблеток ощущения дискомфортные (подергивания онемение лица) " усилились наоборот? ((утром ничего не было, а сейчас появилось..
Клиент
Александра Андреевна, добрый день! Попробовала выпить только комбилипен.. И опять голова какая-то чуднАя стала.. Получается вообще ничего пока не пить, оставить в покое и само пройдет?
Клиент
Александра Андреевна, добрый день! Милокалм не пила, пару раз пила найз и комбилипен, в целом состояние получше, но после улицы, например дискомфортные ощущения усиливаются.. Может попробовать мидокалм или не рисковать? Страшновато, конечно, после последней реакции.. Или может всё пройти самостоятельно без препаратов? Просто нужно время?
Невролог, Рентгенолог
Не надо мидокалм начинать принимать, делайте лечебную гимнастику
Клиент
Александра Андреевна, лечебную гимнастику? По Шишонину? В период обострения и болезни можно разве? А почему не надо милокалм? Раньше всегда пила вместе его с найз и комбилипеном и помогало.. Просто в этот раз такая реакция была, испугалась и прекратила..
Невролог, Рентгенолог
Не надо, потому что неизвестно, появятся ли у вас какие-то побочные действия на него, или нет.
Обычная лечебная гимнастика, можно найти в интернете, не обязательно по Шишонину
Клиент
Александра Андреевна, а если попробовать выпить 1 таблетку? Может не появится побочка и продолжить пить? Просто переживаю, что без него не пройдёт до конца... Найз и комбилипен сколько пить? Без мидокалма вдруг не помогут?
Клиент
Александра Андреевна,?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Что означает продуло? Какие симптомы у Вас появились?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, ощущения онемения лица, дискомфортные ощущения в районе головы, лица..
Невролог, Рентгенолог
Здесь важно не упустить нейропатию лицевого нерва, по началу ее проявления схожи с повреждением тройничного нерва. Понаблюдайте за своим состоянием, если вдруг появится асимметрия, нужно будет обратиться очно к неврологу.
Клиент
Марина Алексеевна, вопрос не в этом сейчас, а в реакции на лекарства.. Я их принимала неоднократно в таких же ситуациях, но почему сейчас такая реакция? На что именно из препаратов или вообще совпадение? И какие последствия могут быть? И каким образом мне лечить "продув", если на эти препараты такая реакция? (
Невролог, Рентгенолог
Отмените Мидокалм, можно заменить его на Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней, остальные препараты не могли такие побочные эффекты дать
Клиент
Марина Алексеевна, а если просто отменить мидокалм и ничем не заменять, будет эффект? И если нет болей, может найз и не надо? Или он как противоспалительный действует в такой ситуации? Может оставить только комбилипен? Или не поможет? Может вообще ничего не надо? Уже страшно даже.. Могут ли быть какие-то последствия от такой реакции? До сих пор знобит и состояние (голова и подташнивает) как будто пьяная(.. Или это вообще не связано с мидокалмом? Просто раньше никогда такого не было, хотя пила неоднократно его.. И сегодня реакция появилась буквально через пару минут после приема.. Неужели так быстро сработал? Странно..
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте ничем не заменять, но нпвс и витамины группы б оставить обязательно нужно
Клиент
Марина Алексеевна, после такой реакции уже боюсь вообще что-то пить.. Для чего нпвс?просто состояние и так не очень, а ещеи нпвс, которые плохо влияют и на желудок и тд..
Клиент
Марина Алексеевна, попробовала выпить только комбилипен, тоже голова стала чуднАя снова.. Тогда вообще ничего не нужно пить? Оставить в покое и само пройдет?
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день! Мидокалм не пила, пару раз пила найз и комбилипен.. В целом состояние получше, но до конца не проходит, а после нахождения на улице например, дискомфортные ощущения усиливаются.. Может попробовать мидокалм или не рисковать? Страшновато, конечно, после последней реакции.. Или может всё пройти самостоятельно без препаратов? Просто нужно время?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
назначал милокалм, найз и комбилипен---- вероятнее всего описанная вами симптоматика, возникает на фоне приема мидокалма, рекомендую отменить его
Для снятия болевого синдрома, так же можете принять габапентин 300мг на ночь 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, у меня сильно болевого симптома нет, есть онемение,, скованность, стянутость лица, неприятные ощущения.. Ранее неоднократно принимала мидокалм, такой реакции не было, почему в этот раз такое и могут ли быть последствия? Может оставить только комбилипен или не поможет?а если совсем ничего не пить, может же само пройти? Просто после такой жуткой реакции уже страшно что-то принимать(
Невролог, Терапевт
Ранее неоднократно принимала мидокалм, такой реакции не было, почему в этот раз такое и могут ли быть последствия? Может оставить только комбилипен или не поможет?а если совсем ничего не пить, может же само пройти? Просто после такой жуткой реакции уже страшно что-то принимать(---- побочное действие может быть на любой препарат даже если вы его ранее, хорошо переносили
оставляйте один комбилипен
пройдет само или нет, не могу сказать
Клиент
Офелия Игнатовна, сегодня попробовала 1 комбилипен выпить, тоже стало плохо, не так сильно и не так надолго как после 3х препаратов но всё равно очень нехорошо( а могут быть какие-то последствия от такой реакции на мидокалм?
Невролог, Терапевт
нет последствий никаких не будет, не переживайте
попробуйте ничего не принимать и отпустить эту ситуацию
Клиент
Офелия Игнатовна, просто боюсь, что вдруг нервы застужены лицевые или еще что-то подобное ( со страху уже присматриваюсь и кажется, что лицо какое-то не такое со стороны скованности.. Не может же от мидокалма мыщцы настолько расслабиться, что лицо опустилось? (( и еще такой момент :я неоднократно спасалась в таких ситуациях, пропивая найз, мидокалм, комбилипен.. А теперь что же делать? Чем лечить подобное, если такая жуткая реакция..? Правда не очень понимаю, на какой из препаратов(
Невролог, Терапевт
Не может же от мидокалма мыщцы настолько расслабиться, что лицо опустилось?--- нет конечно
вам никто не скажет на какой препарат у вас реакция
только методом исключения это можно выявить
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый день! Отпустить ситуацию в смысле совсем не лечить? А если это нервы застужены? Боюсь последствий.. Или может пройти само и без лечения?
Невролог, Терапевт
Если у вас реакция на препараты, плюс у вас сейчас добавилась паника и тревожность
То некоторое время можно попробовать без препаратов и понаблюдать за вашим состоянием
Клиент
Офелия Игнатовна, а совсем без препаратов ухудшений не будет?
Невролог, Терапевт
За пару дней ситуация сильно не поменяется
От одного Комбилипена эффекта точно не будет
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый день! Попробовала ничего не пить, пару раз пила только комбиоипен и найз, в целом становится получше, но после нахождения на улицы, например, дискомфортные ощущения усиливаются.. Может попробовать добавить мидокалм или не рисковать? Страшновато после прошлой реакции.. Может самостоятельно всё пройти без препаратов?просто нужно время?
Невролог, Терапевт
Не могу сказать будет у вас реакция на Мидокалм или нет
Собственно говоря так же как, никто вам не скажет пройдет само или нет
Попробуйте принять сирдалуд 2 мг на ночь 10-14 дней
Клиент
Офелия Игнатовна, сейчас нет возможности купить новый препарат.. Загородом нахожусь.. Мидокалм не советуете пробовать? Пить найз и комбилипен? Или найз не нужен?
Невролог, Терапевт
Если есть боли принимайте найз, если нет болей то не надо
Я бы не рисковала принимать Мидокалм, тем более что вы за городом находитесь
Клиент
Офелия Игнатовна, а что от него могут быть какие-то последствия очень плохие, серьезные? Может у меня вообще просто совпало так, что после приема была слабость и тд?