Консультация терапевта /

Боюсь за своё здоровье.Беспокоит головокружение.Иногда давление и жжение за грудиной.Падение давление — вопрос №1163358

Здравствуйте,беспокоит моё здоровье постоянные скачки давление.Шум в ушах.Ухудшения зрения.Головная боль.Головокружение.Нормальное Давление 115 80. 110 70 иногда падает до 90/60 .Очень тревожусь.Приливы жара.Онемение конечностей.Ну самое главное это тревога за сердце,мне говорят что здоровое но я сомневаюсь.
Из заболеваний ;Пролапс митрального клапана 1 ст.Тонзилит.Гастрит.Остеохондроз Шейно-грудной.Генерализированное-тревожное расстройство.
Помогите разобраться дорогие врачи
Из препаратов пока пью Феварин
Самое страшное это что мне сказали на экг ранняя репоряризация и какая то блокада,а ещё пульс бывает в покое 55-49
Я боюсь умереть от сердечного приступа.

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзилит Гастрит Пмк 1 ст Тр 1 ст Гтр Остеоходроз

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Здравствуйте прикрепил.

Клиент
Хайшат, А вы что скажете?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Изучила ваши документы.
По ЭКГ на вдохе( что является правильным), у вас нет блокады и ранней реполяризации желудочков.
А даже если бы они и были, в вашем возрасте это считается вариантом нормы, как и пролапс митрального клапана.
С сердцем у вас, по тем данным, что вы представили проблем нет.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту для лечения тревожного синдрома.
Принятый ответ
Клиент
Диана, Здравствуйте ,подскажите насчёт пульса и давящих болей за грудиной.Пульс бывает до 49
Клиент
Диана, И можете ли вы сказать а общем состояние моего здоровья?
Кардиолог, Терапевт
На всех ваших ЭКГ пленках и на холтере среднее ЧСС 70 в мин, опускался он у вас до 44 во время сна, как у любого человека, это физиология.
Боли связаны с позвоночником.
К вашему сердцу, как кардиолог не могу придраться. У вас все хорошо.
Обратитесь к психотерапевту.
Кардиолог, Терапевт
По вашим анализам, вы создаете впечатление физически здорового человека.
Но у вас имеется невроз и тревожное расстройство. Поэтому вам нужна помощь специалиста-психотерапевта.
Клиент
Диана, А они могут привести меня к сердечному приступу?
Кардиолог, Терапевт
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо обратиться за консультацией к психотерапевту для проведения когнитивно-поведенческой терапии . При необходимости назначат медикаментозное лечение.
По обследованиям органопатологии нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Патологии сердца нет. Расстройство носит психосоматический характер. Рекомендую продолжать лечение у психотерапевта.