Макроангиопатия

Здравствуйте, Ирина! Внуку 5 лет. Проводили исследование УЗИ АРТЕРИЙ ШЕИ . Диагноз макроангиопатии магистральных артерий шеи. Результаты исследований на руках. Необходима ваша консультация по лечению.

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните,какая именно Ирина Вам нужна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Здравствуйте! Вы

По данным УЗДГ БЦС выявлено,что сосуды анатомически извиты,внутренняя сонная артерия располагается под прямым углом,в этой области отмечается нарушение скоростных характеристик(более выраженные нарушения с правой стороны).
Изменения носят врожденных характер и требуют обязательного наблюдения.
Уточните,что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Со слов Кирилла голова не болит не кружится спит хорошо. Есть еще исследования РЭГ. Позже скину видео.

Договорились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Здравствуйте! Что скажете по результатам РЭГ. Видео не получается загрузить пока, буду пробовать еще.

Здравствуйте
Видео можно загрузить в яндекс диск.
По данным РЭГ сосуды головного мозга спазмированы(диаметр сосудов меньше нормы) и выявлены признаки затрудненного венозного оттока,что говорит о патологии на уровне шейного отдела позвоночника.
Вероятнее всего,ребенок перенес натальную травму шейного отдела позвоночника внутриутробно или во время родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, ,было кесарево сечение, какие дальнейшие действия?

Что на данный момент вас беспокоит в поведении ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, https://vk.com/im?sel=44691608 ЭТО ТО ЧТО НАС БЕСПОКОИТ. Должно открыться видео.

Неверная ссылка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, можно на вот сап вам скинуть?

Нам запрещено предоставлять свой номер телефона по условиям сайта.

Попросите кого-нибудь загрузить видео в яндекс диск,а после моего просмотра удалите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Получилось скинуть видео.

Теперь жду ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Здравствуйте! Для кого открыть доступ на яндекс диске?

Для всех пользователей.
Я сейчас посмотрю.видео и сразу удалите его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Доступ открыла добавила электронный адрес сайта https://disk.yandex.ru/i/j9Sd1THMyw1M8A

Посмотрела-можете удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, удалила

Написала в личное сообщение вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Здравствуйте! Какой диагноз лечим, по данным исследования?

Клинически у ребенка хроническое тикоидное расстройство.
Сосудистые изменения клиническими проявлениями не сопровождаются,поэтому лечение в основном направлено именно на тики.

А так у ребенка есть последствия натальной травмы шейного отдела позвоночника под вопросом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, требуется ли обследование шейного отдела позвоночника?

Рентгенографию шейного отдела позвоночника можно пройти,но не в срочном порядке.
У ребенка и так тики,чтобы их не усугубить-без острой необходимости по врачам не стоит ходить.