Макроангиопатия
Здравствуйте, Ирина! Внуку 5 лет. Проводили исследование УЗИ АРТЕРИЙ ШЕИ . Диагноз макроангиопатии магистральных артерий шеи. Результаты исследований на руках. Необходима ваша консультация по лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните,какая именно Ирина Вам нужна?
Ирина, Здравствуйте! Вы
По данным УЗДГ БЦС выявлено,что сосуды анатомически извиты,внутренняя сонная артерия располагается под прямым углом,в этой области отмечается нарушение скоростных характеристик(более выраженные нарушения с правой стороны).
Изменения носят врожденных характер и требуют обязательного наблюдения.
Уточните,что беспокоит?
Ирина, Со слов Кирилла голова не болит не кружится спит хорошо. Есть еще исследования РЭГ. Позже скину видео.
Договорились.
Ирина, Здравствуйте! Что скажете по результатам РЭГ. Видео не получается загрузить пока, буду пробовать еще.
Здравствуйте
Видео можно загрузить в яндекс диск.
По данным РЭГ сосуды головного мозга спазмированы(диаметр сосудов меньше нормы) и выявлены признаки затрудненного венозного оттока,что говорит о патологии на уровне шейного отдела позвоночника.
Вероятнее всего,ребенок перенес натальную травму шейного отдела позвоночника внутриутробно или во время родов.
Ирина, ,было кесарево сечение, какие дальнейшие действия?
Что на данный момент вас беспокоит в поведении ребенка?
Ирина, https://vk.com/im?sel=44691608 ЭТО ТО ЧТО НАС БЕСПОКОИТ. Должно открыться видео.
Неверная ссылка.
Ирина, можно на вот сап вам скинуть?
Нам запрещено предоставлять свой номер телефона по условиям сайта.
Попросите кого-нибудь загрузить видео в яндекс диск,а после моего просмотра удалите.
Ирина, Получилось скинуть видео.
Теперь жду ссылку.
Ирина, Здравствуйте! Для кого открыть доступ на яндекс диске?
Для всех пользователей.
Я сейчас посмотрю.видео и сразу удалите его.
Ирина, Доступ открыла добавила электронный адрес сайта https://disk.yandex.ru/i/j9Sd1THMyw1M8A
Посмотрела-можете удалять
Ирина, удалила
Написала в личное сообщение вам.
Ирина, Здравствуйте! Какой диагноз лечим, по данным исследования?
Клинически у ребенка хроническое тикоидное расстройство.
Сосудистые изменения клиническими проявлениями не сопровождаются,поэтому лечение в основном направлено именно на тики.
А так у ребенка есть последствия натальной травмы шейного отдела позвоночника под вопросом.
Ирина, требуется ли обследование шейного отдела позвоночника?
Рентгенографию шейного отдела позвоночника можно пройти,но не в срочном порядке.
У ребенка и так тики,чтобы их не усугубить-без острой необходимости по врачам не стоит ходить.