Консультация инфекциониста /

Вич ли у меня? — вопрос №1163651

Здравствуйте. 2 месяца назад был не защищённый половой акт. Через 28 дней сдала анализ методом Ифа на антиген р24 и антитела к вич 1и 2. Они отрицательные. Сейчас у меня начались обильные выделения из влагалища прозрачные без запаха, белые прожилки в кале, болит горло, ломит поясницу.

Возраст: 32

Хронические болезни: Эндометриоз

Инфекционист
Здравствуйте, Алина. Ваши проявления не относятся к ВИЧ. Скорее начало ОРВИ. Однако, для анализа, который Вы сдавали, достоверные сроки для исключения ВИЧ по нему 6 недель или 42 дня. То есть его нужно повторить для 100процентного исключения.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Т е этот анализ он всё таки не достоверен через месяц?

Инфекционист
По рекомендациям через 6 недель. Этого времени и придерживаемся.
Инфекционист, Гепатолог
Доброе утро!
У ВИЧ нет специфических симптомов, диагноз ставят только по результатам анализов.
Ваш анализ показал отрицательный результат, но необходимо его пересдать в сроке 6 недель после контакта, эти скори определены для 100 % исключения заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Инна, Подскажите а если язык с белом налётом и ближе к горлу как будто язвочки но они просто розовые. Что это?
Инфекционист, Гепатолог
Можете фото прикрепить, посмотрю.
Клиент
Инна, загрузила
Инфекционист, Гепатолог
Нужно сдать соскоб с языка на кандиду, общий анализ крови, по возможности мазок из зева на флору и чувствительность к АБ.
Сейчас можно полоскать фурацилином, мирамистином 3-4 раза в день, обильное теплое питье, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 МЕ, лизобакт по 2 таб 3 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Инна, А что у меня по вашим предположениям?
Инфекционист, Гепатолог
Может быть кандидоз языка, и есть хронический фарингит (рыхлая, зернистая задняя стенка глотки).
Кандидоз бывает если есть гастриты или другая патология ЖКТ, может быть просто на фоне приема сладкого (легко усваиваемые углеводы).
Инфекционист
Здравствуйте!
По жалобам, такой диагноз как ВИЧ не выставляют. Для того чтоб уже окончательно убедиться в его отсутствии, сдайте ИФА кровь к ВИЧ 4 поколения через 6 недель от контакта.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не похоже на ВИЧ, тем более анализ был отрицательный. Для надёжности сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения на сроке 6 недель и покажитесь гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Павел, подскажите пожалуйста, а через сколько и как проявляются первые признаки ВИЧ? Просто у меня в правом подреберье ещё стало колоть. Это ни печень?
Инфекционист, Гепатолог
Через месяц примерно, может быть лихорадка,сыпь на теле, увеличение лимфоузлов
Клиент
Павел, подскажите а мазок на флору у гинеколога покажет какие нибудь изменения, если была инфицированная?
Инфекционист, Гепатолог
Ничего не покажет
Клиент
Павел, подскажите пожалуйста а на сколько информативен антиген р24 через месяц после сдачи? В интернете указаны скоро , что он через 2 недели уже информативен.
Инфекционист, Гепатолог
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, анализы на вич 4 поколения дают точный результат в 100% в 6 недель (рекомендации производителей), по вашим симптомам вероятность вич инфекции при имеющимся отрицательным анализе - маловероятно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! На ВИЧ вы сдавали слишком рано анализ. Надо пересдать сейчас. Метод ИФА 4 поколения дает точный результат после 45 дня после ПА.
Ваши симптомы не похожи на первичное проявление ВИЧ.
Клиент
Нина, подскажите пожалуйста а на сколько информативен антиген р24 через месяц после сдачи? В интернете указаны скоро , что он через 2 недели уже информативен.
Инфекционист
Вся информация по этому анализу достоверна через 45 дней после возможного заражения. Через месяц результат еще не достоверен.
Инфекционист, Терапевт
Добрый вечер, у Вас признаки ОРВИ, только кровь на ат к ВИЧ 4 поколения через 6 недель прояснит ситуацию. Но такие проявления не могут быть ВИЧ инфекции