Консультация ревматолога /

Мрт сустава — вопрос №1163717

Прошла мрт лучезапястного сустава слева. Дискомфорт и не ярко выраженный болевой симптом при повороте наружу.
Ревматоидный фактор отриц, кровь асло отриц. Кровь оак и биохимия в норме.
Что может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Сколиоз

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно беспокоят данные симптомы? Другие суставы не болят? Припухлости суставов нет? Утренней скованности нет?
Псориаз у Вас или родственников?
Клиент
Виктория, ничего из перечисленного нет. Боль умеренная при повороте сустава наружу
Около 7 мес

Ревматолог, Терапевт
Кем Вы работаете? Травм не было? Физическими нагрузками занимаетесь?
Клиент
Виктория, Я в декрете
1,5 года ребенок плохо спал,качала на руках
Ревматолог, Терапевт
Ваши жалобы и данные больше похожи на перегрузку сустава. Рекомендую ограничить физические нагрузки, занятие гимнастикой для кистей, прием НПВП курсом 3 недели, если не кормите, то любые, если есть грудное вскармливание, то только ибупрофен. Также возможно подобрать ортез в ортопедическом салоне и надевать его при выполнении физических нагрузок.
Ревматолог, Терапевт
Уточните ещё пожалуйста, СОЭ, СРБ в норме?
Клиент
Виктория, СОЭ 3, СРБ отриц
Ревматолог, Терапевт
Хорошо. Тогда рекомендации остаются те, которые написала выше.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Есть ли какие-то объективные изменения? Припухлость, отёк, нарушение функции, деформации? Покажите фото кисти.
Клиент
Наталья, ничего визуально не происходит и деформаций нет