Тромбоциты выше нормы и жалобы на боли в суставах.
Здравствуйте! Весной этого года сын периодически стал жаловаться на коленный сустав. Сейчас жалобы участились и при этом ещё в августе анализ крови показал, что тромбоциты сильно завышены. Я посмотрела в карточке закрепился прошлай год анализ, они оказывается ещё тогда были уже завышены и врачи молчат. В мае сдавали кровь, там холестерин повышен. Как обследовать ребёнка дальше? МРТ сустава? Гематолог? КТ костей.. Что?? Подскажите пожалуйста!!!! Периодически жалуется на головокружение.
Здравствуйте, а повышены это сколько? Рекомендую выполнить узи сустава, сделать биохимии крови и получить консультацию хирурга
Инна Игоревна, тромбоциты 565. Эозинофилы 5,4
Повышение эозинофиллов у вас не критичное, тромбоциты у детей в норме до 600, я не думаю что это связано с вашим заболеванием, я написала выше что вам нужно будет сделать
Инна Игоревна, благодарю за ответ!) последую вашим рекомендациям.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Какой возраст у ребенка?
Валентина Сергеевна, здравствуйте! 6 полных лет.
Тромбоциты в норме до 600, небольшое повышение может быть после болезни, с течением времени приходят в норму, нужно контролировать в динамике.
Сейчас сделайте УЗИ сустава, определите в крови уровень РФ, какой титр АСЛ-О, сдайте биохимический анализ крови. С этими результатами можно на очную консультацию к педиатру сначала.
Будьте здоровы!