ФСГ/ЛГ вт.надпочечниковая недостаточность

Добрый день, проблемы начались в марте 2021г Жалобы март-ноябрь 21-резкая прибавка в весе 11-13кг (р 164см в 77кг) ноябрь 2021 -окт 2022 невозможность жить полноценно, упадок сил, сон по 14-16 часов в сутки, сбой менструации (40-50 дней) июнь 2022-дек 2022 снижение либидо, ослабление мышц (стрессовое недержание, нет удовольствия от близости, как будто нет возбуждения) нояб 22-дек22 истончение волос на лобке, есть пустые места, появились небольшие темные волосы в уголках верхней губы. Обследования май 2022 УЗИ гинек, все хорошо маленькие кисты яичника Глюкоза 4.9 (реф 4.1-6) Эстрадиол 4день 100пмиль (фол 68-1269) Холестирин общ, ЛПВП, ЛПНП,триглицериды-норма МРТ гипофиза кисты шишковидного тела, кармана Ратке, неоднородность структуры гипофиза Понижен кортизол и АКТГ- поставлен вт.недостаточность надпочечников. ЛГ 2.24, ФСГ 5.20 (3день) Пролактин 336.1 КТ надпочечников-норма хочется разобраться с месячными и весом. прием кортефа только начался

ХАИТ, удв почек, надпочечниковая недостаточность,гематурия неясного генеза
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите результаты к вопросу. любая надпочечниковая недостаточность должна быть подтверждена пробой в стационаре. АКТГ при первичной надпочечниковой недостаточности должно быть повышен более чем в 2 раза, а не снижен. при вторичной должна быть причина - прием гормонов после отмены развивается вторичная. Вы принимали ранее гормоны? При ХНН вес наоборот снижается. Вряд ли сейчас вам нужен кортеф, вес еще больше на нем наберете. Нужно разбираться. давление какое?
Какой ТТГ? Ферритин?

Принятый ответ

Здравствуйте! При недостаточности надпочечников вес снижается, давление тоже снижается. Принимали ли ранее какие-то препараты: дексаметазон, преднизолон?

Принятый ответ

Здравствуйте. При надпочечниковой недостаточности обычно падает давление, сахар, снижается вес. Прикрепите результаты чтобы посмотреть нормы. Ттг сдавали? Давление какое?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы не похожи на надпочечниковую недостаточность
( снижение веса, низкое давление, тяго к соленой пище, тошнота, диарея и тд) больше к гиперкортицизму
Не принимайте ли какие то таблетки, БАДы, гормональные крема от кожных заболеваний?
Прикрепите пожалуйста анализы