Вакцина менактра

Добрый день, подскажите, ребенку 4,5 лет, ходит в сад, имеются все прививки кроме менакрты. Уже месяц не посещаем сад, болели неделю сейчас ребенка ни чего не беспокоит но лор увидела налет на минадлинах (типо танзилит лор сказал) и сдали на герпес 6 типа мазок положительный прописали промывание и ацикловир внутрь. При этом ребенка ни чего не беспокоит, веселая. Температуры не было, один день в начале ноября. Подскажите стоит ли делать Менактру так как уже отсидели месяц дома не контактировали с больными, хотим уже в сад но останавливает эта прививка. Кто что говорит кто говорит вылечиться от тонзиллита при этом ребенка ни чего не беспокоит. Уже запутались

Нет
30 лет

Виктор, здравствуйте.
Если прошел уже месяц, как ребенок выздоровел, то прививки делать можно
А наличие антител к герпесу, важно какие это были антитела - Джи или М.
Если М- это острый процесс, а Джи- это говорит, что просто была встреча организма с этим вирусом.
И уже есть иммунитет
Желаю вам удачи

Валентина, был пцр тест на герпес 6 типа