Временной интервал между прививками.
Здравствуйте. У ребенка (4 года) догоняющая вакцинация. Подскажите, пожалуйста, когда в ближайшее время можно сделать Менактру и Регевак? 31.01.2024 сделали Пентаксим и Превенар. 16.02.2024 сделали Вактривир. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
16.02 была сделана вактривир - это живая вакцина, а менактра и регевак - это инактивированные, поэтому можете поставить данные вакцины через любой интервал времени. На данный момент вакцинация уже разрешена
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Регевак первая доза планируется?
Екатерина Андреевна, нет, третья.
Третья доза Регевак вводится через 5 месяцев после второй.
Менактру можно ставить уже сейчас
Принятый ответ
Добрый день , Мария . Учитывая что обе вакцины инактивированные можете поставить в любой день , самое главное чтобы не было других противопоказаний. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обе вакцины инактивированные, поэтому по новым стандартам интервал может быть любым.