Консультация терапевта /

Затекают руки — вопрос №1163882

Здравствуйте,с июня ощущаю головокружение,несильное,но неприятно.Еще до обеда постоянно какой то голод.Хочется жирного,соленого.Недавно стали затекать руки во сне,как иголочками колет.Недавно сдала анализы,прилагаю.

Возраст: 40

Хронические болезни: Холецистит,гастрит,коньюктивит

Терапевт
Здравствуйте! Симптоматика похожа на обострение остеохондроза позвоночника. Рекомендую сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, УЗДГ БЦА (УЗИ сосудов шеи), далее консультация невролога. Рекомендую приобрести ортопедическую подушку.
По анализам все хорошо.
Клиент
Евгения, спасибо,но мне сказали что по печени что то повышенное.Посиотрите,пож,и от чего чувство голода?

Терапевт
Билирубин ниже нормы, часто такое бывает при анемии, истощении, недостатке витаминов. Рекомендую сдать ферритин, чтобы исключить анемию, начать принимать поливитамины+микроэлементы, например, Витрум. Изменения в пищевом поведении скорее всего также обусловлены дефицитами витаминов и микроэлементов.
Терапевт
Повышен альбумин, не критично, совсем немного выше нормы, не переживайте. ?
Клиент
Евгения, по анализам вроде гемоглобин 126, на фермеетированное железо сдавала,но в поликлинике нет реактивов..
Клиент
Евгения, а за что он отвечает,альбумин?
Терапевт
Да, гемоглобин в норме, но могут быть истощены запасы железа,поэтому рекомендую сдать ферритин. Если уровень будет менее 30, необходимо дополнительно пропить препарат железа курсом 2 месяца.
Сдайте в любой частной лаборатории.
Терапевт
Альбумин отвечает за поддержания онкотического давления в сосудах (не даёт жидкости из сосудов уходить в ткани), участвует в транспорте веществ. У Вас с альбумином все в порядке, плохо когда он очень низкий.
Клиент
Евгения, может из.за этого головокружение?..
Терапевт
Причины головокружения:
1. Проблема с позвоночником (консультация невролога, МРТ шейного и грудного отдела, УЗДГ БЦА (УЗИ сосудов шеи).
2. Скрытая анемия (сдать ферритин).
3. ВСД (контроль давления)
Клиент
Евгения, спасибо Вам?
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья! ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 7 дней
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
Консультация невролога для осмотра.
По анализам крови критических изменений нет.
Клиент
Хайшат, спасибо,но от чего меня мучает чувство голода,до обеда,я пост ем,хочу мясного,жирного...
Терапевт, Кардиолог
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы.
Клиент
Хайшат, я приложила фото
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

Возможно у вас обострение остеохондроза, надо выполнить МРТ шейного и возможно грудного отдела позвоночника. Решает невролог.
Поэтому необходима консультация невролога.
Клиент
Диана, а без мрт никак?Я в поошлом году делала мрт головного мозга,15 минут,это жесть.Да и вредно это...
Кардиолог, Терапевт
Увидеть дегенеративное поражение позвоночника, грыжи, протрузии можно только на МРТ.
Терапевт
Здравствуйте! В анализах все хорошо. Вероятно причина неврологического характера. Рекомендую планово сделать мрт грудного отдела позвоночника и консультацию невролога. Дозированная физическая нагрузка.
Клиент
Надежда, спасибо за ответ.Мрт делать прям неохота,страшно.Невролог говорит это всд..?‍♀️
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Признаки нарушения оттока желчи, рекомендую прием препарата аллохол. Также сдать кровь на ферритин и ОЖСС (общая железосвязывающая способность сыворотки). При покалывании в руках, рекомендую прием мазь или гель диклофенака на шейный отдел позвоночника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо большое,вот и я думаю,что то с желчным.Правый бок с 2013 года ноет,но по узи только изгиб.И постоянно чувство голода,бывает только поем и опять есть хочу..
Клиент
Михаил, а как именно намазать шею или вдоль позвоночника,у меня болит правое плечо не сильно,но умеренно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сзади на шейный отдел позвоночника, можно на шейно-воротниковую зону.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, мне терапевт прописала циннаризин,пить ли его мне?