Подбор дозы эутирокса
Здравствуйте. 1.11.2022 сделана предельно-субтотальная резекция щитовидной железы, доза эутирокса была 50 сейчас 75. Вес мой 75, рост 167, слабость, пониженное давление, как будто не хватает сил. Доза маленькая наверное.
Здравствуйте
Нужно сначала сдать на ТТГ и Т4св, чтобы знать нужно ли дозировку менять и в какую сторону
Дарья, здравствуйте. Анализ сдавала после операции уже два раза. Первый раз ттг-1, 76, т4 -9, 8. Второй раз 26 ноября ттг-2, 8, т-4 -10, 2, т3 -2, 86. На дозу эутирокса 75 перешла с 14 ноября. Операция проведена по причине дтз.
Увеличьте до 88 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через два месяца
Дарья, благодарю за консультацию.
Пожалуйста ?
Дарья, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кофе можно пить растворимый
Здравствуйте. Можно
Здравствуйте!
По какой причине железа удалена?
Вообще после удаления железы назначается сразу полная заместительная доза, для вас не меньше 100 мкг должна быть. Но сейчас, прежде чем корректировать дозу, лучше сдать на ТТГ.
Анастасия, здравствуйте. Операция по причине дтз базедова болезнь.сейчас стали отекать глаза по утрам, давление 106/70, 112/72 пульс 68 -72. Анализ сдавала уже 2 раза, первый раз ттг-1, 76; т4 -9, 8. Второй раз 26 ноября ттг-2, 8; т4 -10, 2; т3 -2, 86. На дозу эутирокса перешла с 14 ноября.
До операции давление было выше? Или всегда была склонность к гипотонии?
В принципе мы ТТГ оцениваем не чаще, чем раз в 6-8 недель, потому что он достаточно медленно меняется. 26 ноября был хороший ТТГ.
Но так как есть симптомы, и плюс расчетная доза по весу у вас не меньше 100 мкг, то я бы рекомендовала сейчас перейти на 88 мкг. И через 1.5 месяца пересдать ТТГ.
Препарат принимать утром строго натощак, запивать водой. Кушать не раньше, чем через 40-60 минут после этого. Если принимаете какие-то ещё препараты, то пить их не раньше, чем через час после Эутирокса.
Анастасия, склонность к гипотонии была. Спасибо за консультацию.
Пожалуйста.
Будьте здоровы!