Аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте , 36 лет есть лишний вес,4 года гипотиреоз , ТТГ 6 ,прошла узи ,результаты прикрепляю . Посмотрите пожалуйста узи .Пила л тироксин 50 мг , но месяца 3 уже как забросила . С какой дозы мне сейчас нужно начать ?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,
Можно начать с дозы 50 мкг Л-тироксин
По узи АИТ , без узлов , суммарный обьем хороший
Кроме этого стоит пропить Йодомарин 200 мг 2 мес, и Вит Д (сдать анализ , возможно недостаток)
Пока можно начать профилактически принимать
ФортеДнтрим 4.000 ме 1 кап 1 раз в день

Марина Дмитриевна, витамин Д , был пол года назад 18 .

Норма от 30, у вас недостаток . нужно восстановить ,
Фортедетрим 10.000 ме 1 кап , через 8 недель когтрод. Вит Д

Марина Дмитриевна, поняла спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. Для полноты картины лучше сдавать ТТГ совместно с Т4. Продолжите дозу 50 мкг. По узи признаки АИТ, неоднородная структура, но без узлов. Допустимая картина при этом заболевании. Употребляйте йодированную соль.
Вагантол по 2000 Ед каждый день круглогодично

Анна, спасибо большое вам за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.кроме ттг сдайте т4 св и ат к тпо
Начните неделю принимать 25 мкг/сут ,затем перейдите на 50
Через 6-8 недель от начала приема пересдайте кровь на гормоны
Дополнительно сдайте кровь на Ферри Ин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы-норма ферритина от 45
Норма витамина д от 30
Употребляйте в пищу йодированную соль

Виктория Викторовна, скажите пожалуйста а ком в горле может периодически присутствовать при аит ?

Да ,это может быть при гормональном сбое
Но чаще всего причины или из-за шейного остеохондроза или из-за проблем с жкт

Виктория Викторовна, спасибо все поняла . И то и другое тоже присутствует

Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?