Что вас беспокоит?
Тахикардия при низком давлении
Добрый день! Уже год беспокоит тахикардия 80-120 без физических нагрузок. Могу просто лежать в кровати, а пульс высокий. При том, что давление обычно 110 на 70. Иногда и вовсе бывает, что у меня верхнее давление ниже пульса, вот буквально сегодня пульс 98, а давление 97 на 78. При этом частая слабость, головокружения, потемнения в глазах. Иногда беспокоят давящие боли в груди. Их трудно назвать болями, скорее какое-то чувство давления неприятное. Какая может быть причина? По узи сердца ППСМК 1 степени, MR 1 степени, TR 2 степени, дополнительная хорда левого желудочка. Было бы хорошо, если бы вы объяснили, что это. В 23 году делала Холтер, заключение прикрепила.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Попробуйте начать принимать ивабрадин 5мг
Данный препарат на давление не влияет
Яна Ринатовна, добрый день. Спасибо за рекомендацию, меня интересуют возможные причины. Может, какие анализы сдать для уточнения и пр
Так работает ваша вегетативная система
Добавьте магнелис б6 2т 3р месяц
Здравствуйте по щитовидке патологии не было?
Гульнара Рафиковна, добрый день. И по узи патологий не выявлено, и гормоны щитовидки в норме
Тогда причина это дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов, также если такой пульс вам не комфортен принимайте бравадин 5 мг 2 р в день
Здравствуйте, Юлия! Повышение чсс , низкое давление.лёгкая слабость это характерно для преобладания симпатического звена вегетативной нервной системы.
Для нормализации вегетативного дисбаланса можно провести курс терапии- актовегин, эссенциале в/в № 10 с последующим приёмом в таблетках до 1 месяца.
Хорошо может повлиять занятия ЛФК. прогулки на свежем воздухе, дыхательная гимнастика,релаксирующие практики.
Игорь Васильевич, спасибо за рекомендацию! А что можете сказать по поводу диагнозов по узи?
Принятый ответ
Функции клапанов тоже регулируются вегетативной нервной системой. Уменьшение вегетативной дисфункции приводит к нормализации работы клапанов сердца .
Юлия, какой у вас рост, аес? Нет связи дискомфорта в груди с глубиной дыхания, поворотами, наклонами, пальпации в груди? Вы тревожный человек? Инфекции перед этим не переносили? Рост, аес, вредные привычки, сосудосуживающие капли в нос на постоянной основе?
Наталья Викторовна, здравствуйте. 166 см, 50 кг. Нет, неприятные ощущения в груди не связаны ни с чем, проходят и появляются самостоятельно. Да, тревожусь часто. Капли в нос не использую, инфекций не было
Пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Наталья Викторовна, тревога 9, депрессия 3
Принятый ответ
Результаты по тревоге пограничные. Возможно, зависят в данном случае от настроения. Обратитесь к психотерапевту для более полной беседы. Возможно, что будет рекомендована когнитивно- поведенческая терапия, таблетированная терапия. Что все сердечные проявления - это активизация симпато-адреналовой системы вследствие тревожности
Похожие вопросы по теме
- 28 Января 202017 ответов
- 13 Марта 20202 ответа
- 29 Апреля 20201 ответ
- 12 Сентября 20201 ответ