Анализ на ВИЧ
Здравствуйте. В ночь с 15 на 16 сентября был однократный НПА с партнером ВИЧ-статус которого неизвестен. Видимых ран на половом органе не было. Контакт оральный(кратковременный) и вагинальный. Семяизвержения так же не случилось за половой акт.Сдала в гемотесте тест ифа4(антитела/антиген р24) на 56 день- отрицательно. Сдала экспресс тест 2 декабря (78 день)- отрицательно. Подскажите ,могу ли я успокоиться или надо сдать еще раз? Не могу работать,спать,мучают кошмары
Здравствуйте ,пересдайте еще раз кровь на определение антител к ВИЧ 1, 2 и антигена р25/24 ВИЧ для того чтобы точно убедиться что все хорошо. Пока данных для переживаний нет.
Тина, здравствуйте!
У Вас нет ВИЧ, можно успокоиться и больше ничего не сдавать.
ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта показывает 100% достоверный результат.
Здравствуйте! Вы сдали уже все необходимые анализы на ВИЧ. Для этого необходимо сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. У Вас уже больший срок. Поэтому ВИЧ у Вас нет 100%.
А ПЦР соскоб на все ИППП Вы сдавали? А также кровь на сифилис, гепатиты В и С?
Галина, да,сдавала на сифилис и гепатит с одновременно с эти анализом. Отрицательно. Очень нервничаю ,через день покупаю экспресс тесты по крови и сдаю
Галина, а могут анализы поменяться с минуса на плюс ? Если я еще раз сдам
Принятый ответ
Нет, не могут поменяться. Значит можно успокоиться и больше не сдавать.
Галина, спасибо большое,хоть выдохну за эти почти три месяца.