Что вас беспокоит?
Брадикардия аритмия экстрасистолы
Добрый день. Я уже не знаю что думать, помогите. Очень боюсь. Мучают экстрасистолы, боюсь сердце остановится. Больше всего их перед сном. Сегодня ночью групповые аж были. Я их очень плохо переношу. Страх смерти, остановки, подскакиваю с кровати, в горле и груди сдавливает все от них, воздуха не хватает. Врачи говорят это не опасно. По экг синусовая брадикардия, синусовая аритмия. В покое 51 ЧСС. Холтер, узи, все делали все ок.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Приложите результаты обследований.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, здравствуйте. Приложила
Принятый ответ
Консультация психотерапевта при необходимости.
Берегите свом нервы.
По данным обследованиям все в пределах нормы.
Здравствуйте.
У вас нормальные результаты холтер экг, узи сердца и экг.
Небольшие изменения- брадикардия и пролапс митрального клапана- плохо на здоровье не влияют.
Не волнуйтесь. Причин для остановки сердца, жизнеугрожаемых аритмий -у вас нет.
Вам нужна консультация психотерапевта. До этого времени можно начать т.магнерот 1 таб 3 раза в день 1 мес
Елена, а не опасно это все вместе? Брадикардия, аритмия, экстрасистолы
Елена, пью сейчас магне в6 и адаптол - слабовато
Вместо адаптола попробуйте тералиджен 5 мг на ночь или атаракс 25 мг 1/2 таб 3 раза в день.
Брадикардия у вас небольшая- это наоборот хорошо для сердечной системы,тем более средние значения по холтер- чсс в пределах нормы.
Синусовая аритмия- так и должно быть у молодых людей. Экстрасистол у вас незначительное количество, как у всех здоровых людей.
Ттг снижен, нужна консультация эндокринолога, сделайте узи щитовидной железы предварительно
Елена, тералиджен 2 недели пила - бросила. Да, я с ним спала, но побочки жуткие. Сухость во рту, тремор…
Я только очень боюсь при брадикардии
экстрасистолов. И так медленно бьется, ещё эти толчки…:(
Елена, приложила узи щитовидки.
Елена, единственное, что есть - это остеохондроз шейного отдела позвоночника и грудного отдела.
Нет файла
Не волнуйтесь, это не опасно и не требует лечения
Елена, теперь есть.
Принятый ответ
Хорошо, все равно нужно к эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, экстрасистолы в умеренном количестве, угрозы не представляют.
Брадикардия не выраженная.
Т к снижен Ттг, возможно ваше состояние связано с гормональными изменениямии щитовидной железы. Не затягивайте, обратитесь к эндокринологу.
Принимайте растительный препарат валимидин 30 кап 3 раза в день, 1 месяц.
Будьте здоровы
Дарья, спасибо. Эндокринолог по своей части патологий не увидел, направил к гастроэнтерологу, но гастроэнтеролог не настаивал на гастроскопии, т.к не увидел чего-то опасного…(
Дарья, они у меня сегодня ночью подряд прям шли по 4-5 штук сразу. Может там прогрессирует чего-то? ?
Здравствуйте экстрасистолы действительно не опасны, что то из успокоительных препаратов вы принимаете?
Гульнара, здравствуйте!
Я очень надеюсь, что не опасны, потому что переношу я их очень плохо, страшно что все остановится. Все время к пульсу прислушиваюсь, считаю, смотрю на грудную мышцу и кажется что она недостаточно шевелится при толчке сердца, я уже с ума схожу((
Когда экстрасистолы возникают, в груди и в шее дыхание спирает, как будто сейчас задохнусь, воздуха не хватает. Из-за экстрасистолов сегодня 1,5 часа только смогла поспать ночью.
Гульнара, сейчас адаптол 1 таблетку в день и магний 2 раза в день по 1 таб.
Адаптол нужно принимать 2 р в день, если он не поможет, проконсультируйтесь с психотерапевтом для смены препарата
Гульнара, спасибо. А точно мои симптомы и ощущения не опасны? По ощущениям будто помру на месте, а при засыпании вообще ощущение будто дыхание останавливается и ничего не бьется. Просто мозг уже боится засыпать.
Принятый ответ
Точно это не опасно
Гульнара, спасибо
Здравствуйте, Дарья.
По данным обследований- у Вас нет опасной кардиологической патологии. Умеренная синусовая брадикардия на экг может быть связана с умеренным снижением ттг ( это признак субклинического гипотиреоза ).
По данным эхо кардиографии- камеры сердца не расширены, клапаны структурно не изменены, сократительная функция сердца в норме, сердце сокращается адекватно потребностям организма!
По данным Холтера - среднесуточная чсс в норме , никакой опасной брадикардии нет., нет данных за блокаду сердца , нет нарушения проводимости импульса сердца, не переживайте !
Экстрасистолия - физиологически допустимая и не опасная , связанная с вегетативной дисфункцией на фоне повышенной тревожности. Если не помогает адаптол , принимайте эффективный препарат Грандаксин по 1 таблетки утром и в обед 1 месяц, а также Рибоксин 0,02 мг 2 раза в день 1 месяц, он улучшает кровообращение миокарда, повышает ЧСС , предотвращает брадикардию , обладает антиаритмическим эффектом.
Как препарат скорой помощи при частой экстрасистолии анаприлин 5 мг и глицин под язык
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?
Юлия, спасибо вам!
Мое обычное давление 100 на 60 или 90 на 60
Юлия, пульс в спокойном состоянии 53/55/58
Принятый ответ
Дарья, я поняла. Значит Вам подойдёт курс терапии грандаксин и Рибоксин , это оптимально в данном случае
Похожие вопросы по теме
- 11 Ноября 202311 ответов
- 7 Января 202512 ответов