Какие показатели гормонов норма
Помогите разобраться. Сдавала на гормоны. Беременность не наступает. Либидо понижено. Месячные не обильные. Дня 3-4. Врач посоветовал дюфастон. Так как прогестерон сдавала на 20 день результат 2,5 нмоль. ФСГ 6,8. АМГ 2,3. Пролактин в норме. Мазок в норме. Общий анализ крови,мочи в норме. Узи в норме. Ещё посоветовали пройти обследование на проходимость маточных труб. Может стоит сдать ещё какие нибудь анализы? Стоит ли пить дюфастон. Плюс добавлю на данный момент задержка, грудь болит, беременности нет. Стоит ли дюфастон для вызова месячных принять?
Принятый ответ
Здравствуйте
Низки прогестерон говорит об отсутствии овуляции
Если будете принимать дюфастон то толко с 16 по 25 день менструального цикла
Вам необходимо ее отследить ( тесты, фолликулометрия)
Принятый ответ
Добрый день! Обязательно пейте дуфастон по 1т*2 раза в день - 10 дней для вызова менструации. Затем дуфастон с 16 по 25 дни цикла принимаете. Обязательно делаете метросальпингографию и фолликулометрию (11-15-22 дни цикла). Муж обследован?
Принятый ответ
Здравствуйте! АМГ и ФСГ в норем, прогестерон низкий, что говорит об отсутствии овуляции . Сколько по времени планируете беременность?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Принимайте дюфастон по 1т 2 раза в день 10 дней, на отмену придет менструация. И затем пейте препарат по 1 т 2 раза в день с 16 по 25 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анна , прогестерон понижен ! Принимайте Дюфастон по 1табл 2раза в день , менструация наступит! Затем с 16го по 25ый день менструального цикла по 1таб 2раза в день , 2-3месяца
Здравствуйте.
ФСГ и АМГ в норме.
Низкий прогестерон говорит о том, что у вас не было овуляции.
Для того, чтобы пришли месячные, нужно начать прием дюфастона по одной таблетке два раза в день на 10 дней. На отмену должны прийти месячные.
Рекомендую вам выполнить фолликулометрию, отследить овуляцию.
Здравствуйте. При низком прогестроне беременность невозможна. Сейчас нужно вызвать менструации Дюфастоном по 10мг 2р.день 10 дней. И начните его с 16-25 день цикла длительно. Так же сдайте вит д ,ферритин, оак. Проходимость труб тоже проверьте