Консультация акушера /

Прогестерон для зачатия, вынашивание, анализ, планирование — вопрос №2760614

Доброе утро! Сдала анализ во 2 фазе цикла, на 17 ДЦ (всего 24 дня цикл)
Возможно ли с таким прогестероном зачатие и вынашивание или нужно как то решать вопрос с поддержкой т.к. при таком показателе не будет зачатия или проблемы с ним.
В ноябре (07.11) был вакум после ЗБ.
И касательно Железа,ферритина прошу рекомендации мне Мальтофер рекомендуют, или есть что то лучше и эффективнее

Тест на Овуляцию на 11 ДЦ показал яркие полоски в 14:30мск, до 12ДЦ этого же времени были яркие но меньше, на 13ДЦ утро бледные. Вот ХГЧ на (как я думаю) на 5 день 3,8 ,не знаю это ещё остаток с прошлого (11.12 был 6 ед.) или уже новое поднятие

БТ график прикрепила, но измерения примерно в 6 утра, иногда сплю не стабильно, просыпаюсь часто (информативно или нет ,но веду его)

Возраст: 31

Хронические болезни: Псориаз

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прогестерон говорит о том что в цикле была овуляция. Да мальтофер хороший препарат, достаточно хорошо переносится. ХГЧ достоверен через 10дней от предполагаемой овуляции, если он более 5, то беременность есть
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста, почему тогда прогестерон так важен при беременности, если его мало, ставят поддерживающие уколы, я вот об этом. Нужно ли об этом думать мне сейчас или только по факту наступившей беременности.

Клиент
Елена Федоровна, мальтофер можно принимать при планировании и в беременность? Угрозы не будет в момент имплантиции
Подскажите пожалуйста как его верно принимать и с чем нельзя сочетать
Гинеколог, Акушер
Его можно применять при беременности, его не сочетаем с кисломолочными продуктами. Запивать водой, по 1 таб 2 раза в день. Обязательно включите в рацион побольше мяса, особенно говяжью печень. У вас хороший показатель прогестерона, если есть овуляция, хорошая толщина эндометрия значит прогестерона достаточно
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за помощь в ситуации!
Гинеколог, Акушер
Скорейшего наступления беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прогестерон утверждает , что была овуляция
ХГЧ реагирует через 10 дней от момента полового акта
Беременность есть при ХГЧ более 5
Клиент
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, почему тогда прогестерон так важен при беременности? Или он повысится после зачатия? Я переживаю, что при низком прогестероне может сорваться беременности если наступит , а я не буду ещё знать о наступлении
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прогестерон неинформативно сдавать во время беременности
Он не информативен
Изменяется в течении суток