Дисбактериоз

ДД, сдали анализ. сегодня получили результат , ребенок 3 года, ничего не ест кроме мяса и суп ( выбирает картофель) и много пьет морса ,компот ... нужна расшифровка , и какое лечение нужно.. мучает вздутие, запоров нет , но и не ходит по 3-4 дня... атопический дерматит , сыпь в области паха, результаты прикрепила

нет
34 года

Добрый день. В бесплатном вопросы у вас не получится результаты выложить. Поэтому либо оформите минимально платный вопрос, либо нужно вручную все переписать. Но если вы только анализ на дисбактериоз сдавали, то нет смысла: это бессмысленный анализ, который не используется сейчас в доказательной медицине

Ольга, здравствуйте , у ребенка год уже как клебсиелла 5*, год назад санировали фагом , ушла , сейчас опять... энтерококки 4*, e-coli типичные2* и лактозные 6*, лактобактерии 4*, не понимаю как данный анализ не информативен , а что нужно еще ? у ребенка под подозрением РАС, сейчас обходим обследование... кишечник на прямую влияет ... на этот диагноз... когда фагом лечили , стал лучше спать ... что еще нужно сдать ?

Сдать копрограмму, кал на углеводы (если есть сложности с молоком), исключить непереносимость глютена (можно сдать на фоне обычного питания кровь на антитела к тканевой трансглутаминазе). Но в целом - чем больше в рационе простых углеводов и чем более скудный рацион - тем больше вздутие живота и метеоризм, тем больше вероятность сложностей со стулом (в сторону запоров).

Ольга, копрограмму сдавали , отклонений нет ... все хорошо .... молоко пил , до 2.2 пока не случился ротовирус.... раньше выпивал по 2 л в день , и можно сказать только молоком и питался .... глютена в нашем рационе нет совсем ... углеводов можно сказать что , тоже ... запоров нет , больше похоже на то , что нечем и ходить ... при этом в весе не теряет

Если в весе не теряет, значит, калоража хватает. Как и углеводов. Попробуйте вести пищевой дневник - чтобы считать все, что ребенок ест у вас (и не у вас) с подсчетом примерного веса. Компоты и морсы это тоже углеводистые напитки. И все-таки сдать на то, что я написала выше. Опять же - вздутие как раз и может быть вызвано задержкой стула. Если ничего, кроме вздутия, сильно не волнует - возможно, просто добившись более регулярного стула, вы избавитесь от вздутия

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать